Mojo.az Banner
14:33 С этого года университеты начнут выдавать дипломы в электронном виде  |     14:31 Касым-Жомарт Токаев: Благодарю Ильхама Алиева за инициативу проведения Недели тюркского мира  |     14:14 Руководителю интернет-канала Demokratiya TV вынесли приговор  |     14:05 В Пиршаги женщина утонула в море  |     13:19 На Земле ожидается магнитная буря  |     13:18 Центробанк ужесточает правила выдачи онлайн-кредитов  |     13:15 Шавкат Мирзиёев: I Тюркологический съезд стал великим историческим событием для подъема тюркских народов  |     12:57 В Венесуэле число погибших в результате землетрясений возросло до 1 450 человек  |     12:48 В Азербайджане до конца года могут принять закон о криптовалютах  |     12:45 Цена нефти Brent выросла  |     12:43 В Венесуэле спустя четыре дня после землетрясений из-под завалов спасли отца и сына  |     12:39 Лейла Алиева и Алёна Алиева приняли участие в благотворительном фестивале - ФОТО  |     12:29 МИД: Решение Израиля относительно "геноцида армян" вызывает серьезную обеспокоенность  |     12:08 В Азербайджане утверждена новая государственная закупочная цена на продовольственную пшеницу  |     12:02 Иран отменил технические переговоры с США из-за ударов в Ормузском проливе  |     11:54 Биолог рассказал об опасности фумигатора для людей и животных  |     11:53 Скончался бывший главный консультант Милли Меджлиса  |     11:32 Утверждены условия договора о перевозке пассажиров  |     20:59 В Баку женщина напала на мужа с топором  |     22:31 ФК "Карабах" разгромил австрийский клуб с крупным счетом  |    
Left Banner
Right Banner

В 34 департаментах Франции ввели экстренный уровень угрозы

09.10.2024 17:33 1 281
В 34 департаментах Франции ввели экстренный уровень угрозы
Власти Франции объявили экстренный ("оранжевый") уровень климатической угрозы в 34 департаментах в связи с первыми ударами циклона "Кирк".

Об этом сообщил телеканал BFMTV.

По его данным, на юге Франции порывы ветра в первой половине дня достигали 58 м/с. Проливные дожди, которыми сопровождался циклон, вызвали сильные наводнения территорий, в том числе в районе Марселя.

Влияние циклона ощущается и в столице. Мэрия Парижа предупредила горожан о вероятности наводнений, возможных перебоях в электросети и транспортных проблемах.

Циклон настиг Францию после самого дождливого сентября за последние четверть века.

Ввиду ухудшения метеоусловий власти не исключают введения максимального ("красного") уровня опасности, который позволяет префектам вводить различные ограничения для обеспечения безопасности населения.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner