Mojo.az Banner
20:59 В Баку женщина напала на мужа с топором  |     22:31 ФК "Карабах" разгромил австрийский клуб с крупным счетом  |     21:38 Тяжелая авария в Товузе: есть погибший и пострадавшие  |     21:29 В Азербайджане могут изменить правила отсрочки для учащихся за границей  |     21:23 Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили вопросы стратегического сотрудничества  |     17:51 В Иране заявили о нарушении США двух пунктов меморандума  |     17:39 Начальник Госслужбы по мобилизации: За три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности  |     17:23 В Баку стартовал турнир UFC Fight Night  |     16:32 В Баку мужчина с тяжелым ранением шеи приехал к отелю на мотоцикле  |     15:37 ВС РФ взяли под контроль Новоскелеватое в Днепропетровской области  |     14:54 Скончался доктор философии по математике - ФОТО  |     14:47 ГУГДП обратилось к водителям в связи с ухудшением погодных условий  |     14:46 Азербайджанская нефть подешевела  |     14:42 AZAL отменил рейсы в Нахчыван  |     13:42 Врач рассказал о скрытых опасностях авиаперелётов  |     13:41 В Пакистане произошло землетрясение магнитудой 5.4  |     13:41 Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили летний фестиваль CandyFest и посмотрели шоу цирка на воде "Волшебная жемчужина" - ФОТО  |     13:38 Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции по посадке сезонных цветов на бакинском бульваре - ФОТО  |     13:36 Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в церемониях открытия и презентациях в Приморском национальном парке - ФОТО  |     13:17 В Азербайджане продолжаются ливни - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |    
Left Banner
Right Banner

В августе Азербайджан продвинулся в мировом рейтинге по средней скорости широкополосного интернета

30.09.2024 19:53 1 380
В августе Азербайджан продвинулся в мировом рейтинге по средней скорости широкополосного интернета
В августе этого года Азербайджан занял 104-ое место среди 161 страны по скорости фиксированного широкополосного интернета (45,47 Мбит/с). Средняя скорость загрузки возросла на 58,4%.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на Speedtest Global Index, Азербайджан продвинулся на 5 ступеней по сравнению с июлем.

Первое место по скорости фиксированного широкополосного интернета заняли Объединенные Арабские Эмираты (297,62 Мбит/с), а последнее место - Туркменистан (3,53 Мбит/с).

Азербайджан в августе занял 45-е место среди 111 стран по скорости мобильного интернета (55,14 Мбит/с), не изменив своей позиции по сравнению с июлем.

По скорости мобильного интернета первое место заняли ОАЭ (398,51 Мбит/с), а последнее - Йемен (7,91 Мбит/с).

В отчетном месяце Баку продвинулся на три строчки среди 205 городов по скорости фиксированного широкополосного интернета и занял 131-е место (47,01 Мбит/с).

Вальпараисо возглавляет рейтинг городов с фиксированным широкополосным доступом в интернет со скоростью 326,39 Мбит/с, на последнем месте расположился Алеппо (Халеб) (1,86 Мбит/с).

В июле Баку занял 69-е место среди 161 города по скорости мобильного интернета (72,36 Мбит/с).

Среди городов первое место по скорости мобильного интернета занял Эр-Райян (438,23 Мбит/с), последнее - Кабул (8,32 Мбит/с).скачать dle 11.3
Mojo.az Banner