Mojo.az Banner
17:54 В Азербайджане скончался боец MMA - ФОТО  |     17:45 В Баку вспыхнул пожар на свалке бытовых отходов  |     17:34 В Баку трагически погибла четырехлетняя девочка  |     16:54 В центре Баку снесут ряд объектов - ФОТО  |     15:53 В Агдамском районе школьник упал с велосипеда: состояние подростка тяжелое  |     15:13 Азербайджан и Эквадор отменили визовые требования для владельцев диппаспортов  |     14:33 С этого года университеты начнут выдавать дипломы в электронном виде  |     14:31 Касым-Жомарт Токаев: Благодарю Ильхама Алиева за инициативу проведения Недели тюркского мира  |     14:14 Руководителю интернет-канала Demokratiya TV вынесли приговор  |     14:05 В Пиршаги женщина утонула в море  |     13:19 На Земле ожидается магнитная буря  |     13:18 Центробанк ужесточает правила выдачи онлайн-кредитов  |     13:15 Шавкат Мирзиёев: I Тюркологический съезд стал великим историческим событием для подъема тюркских народов  |     12:57 В Венесуэле число погибших в результате землетрясений возросло до 1 450 человек  |     12:48 В Азербайджане до конца года могут принять закон о криптовалютах  |     12:45 Цена нефти Brent выросла  |     12:43 В Венесуэле спустя четыре дня после землетрясений из-под завалов спасли отца и сына  |     12:39 Лейла Алиева и Алёна Алиева приняли участие в благотворительном фестивале - ФОТО  |     12:29 МИД: Решение Израиля относительно "геноцида армян" вызывает серьезную обеспокоенность  |     12:08 В Азербайджане утверждена новая государственная закупочная цена на продовольственную пшеницу  |    
Left Banner
Right Banner

Суд вынес решение в отношении обвиняемого в мошенничестве турецкого бизнесмена

06.09.2024 12:25 1 302
Суд вынес решение в отношении обвиняемого в мошенничестве турецкого бизнесмена
В Бакинском апелляционном суде рассмотрена жалоба, поданная на решение в отношении владельца жилищно-строительного кооператива (ЖСК) Hom Paş Prestij, гражданина Турции Хикмета Йигитдоля, обвиняемого в мошенничестве.

Как передает рravda.az, на процессе под председательством судьи Мирзали Аббасова было объявлено решение, согласно которому вердикт суда первой инстанции был отменен, а срок подачи апелляции - продлен.

Отметим, что ЖСК Hom Paş Prestij, владельцем которого является Х.Йигитдоль, в 2008 году на основании распоряжения Исполнительной власти города Баку приобрел земельный участок в 1181-м квартале на проспекте Ходжалы в Хатаинском районе и начал строительство многоэтажного здания.

Согласно обвинению, бизнесмен продавал одни и те же квартиры нескольким людям, тем самым совершив мошенничество в отношении 72 граждан.

Некоторые потерпевшие уже заявили об отсутствии претензий к обвиняемому. Так, Эльчин Гейдаров и Вели Акберли сообщили, что получили компенсацию в виде нежилых помещений и квартир в том же здании.

Х.Йигитдоль обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса АР. В его отношении была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил турецкого бизнесмена к нескольким годам лишения свободы.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner