Mojo.az Banner
21:41 СМИ: Израиль ударил по Ливану  |     21:12 На бакинском бульваре спасли тонувшего в море 65-летнего мужчину - ВИДЕО  |     21:07 В Турции наказали около 100 врачей за кесарево сечение  |     18:06 В ближайшие три дня в Азербайджане ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     17:59 Три главные улицы Баку будут закрыты на два дня - ФОТО  |     17:21 Глава ИВ уволил участника Отечественной войны с должности помощника - ФОТО  |     17:09 Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 4 000  |     17:09 Азербайджанская нефть подешевела  |     17:08 В Уджарском районе найдено тело утонувшего в канале подростка  |     17:03 На ЧМ завершатся матчи четвертьфинала: Норвегия сыграет с Англией, Аргентина встретится со Швейцарией  |     16:50 Лейла Алиева представила новое стихотворение - ФОТО  |     14:08 Почему ребенок бьет именно маму? - Психолог объяснила скрытые причины детской агрессии  |     13:44 15-летнего азербайджанца в Грузии ударили ножом за разговор на родном языке - ВИДЕО  |     13:38 Поножовщина во дворе школы-интерната в Баку: есть задержанный (Обновлено)  |     13:19 Как спасти тонущего человека и не утонуть самому?  |     21:11 Тяжелое ДТП в Агстафинском районе: автомобиль упал в оросительный канал  |     18:13 В Азербайджане установят правила использования воздушного пространства для сверхлёгких летательных аппаратов  |     15:26 Среднемесячная зарплата в Азербайджане выросла более чем на 7%  |     15:25 Какова ситуация с заболеванием свинкой в Азербайджане?  |     14:19 Азербайджан переходит на электронные полисы ОМС  |    
Left Banner
Right Banner

Поставки азербайджанского газа в Турцию будут временно приостановлены

26.07.2024 12:56 1 464
Поставки азербайджанского газа в Турцию будут временно приостановлены
Поставки азербайджанского газа в Турцию в августе будут приостановлены на несколько дней из-за техобслуживания на экспортном газопроводе.

Об этом сообщает Report со ссылкой на информацию турецкой газовой госкомпании BOTAŞ.

"Из-за запланированных работ по техническому обслуживанию и ремонту на газопроводной системе (для экспорта газа с месторождения) "Шахдениз" подача природного газа в национальную газораспределительную сеть Турции с точки входа Тюркгёзю будет невозможна в течение пяти дней - с 31 июля по 5 августа, а с точки входа TANAP Сеитгази - в течение четырех газовых дней - с 5 по 9 августа", - говорится в информации.

Вместе с тем, компания отмечает, что приняты меры для обеспечения баланса спроса и предложения в национальной газораспределительной сети на время плановых работ по техническому обслуживанию и ремонту.

Напомним, что в Турцию поставляется азербайджанский газ, добываемый в рамках стадии-1 и стадии-2 разработки месторождения "Шахдениз".скачать dle 11.3
Mojo.az Banner