Mojo.az Banner
18:38 Армянские фанаты устроили провокацию на матче Лиги чемпионов УЕФА: АФФА подала жалобу  |     17:46 В Чехии упал военный вертолет  |     17:30 "Радиостанция Судного дня" передала два новых загадочных слова  |     16:57 Стало известно, где будет отбывать свой гигантский срок Шахин Шихлинский  |     16:39 Какие каналы будут транслировать матчи "Карабаха" и "Зиря"?  |     15:37 "Барселона" объявила о трансфере Карима Адейеми из "Боруссии" Дортмунд  |     15:29 В Азербайджане изменены правила командирования сотрудников  |     14:39 Азербайджан запускает новую модель социальной поддержки вынужденных переселенцев: что изменится?  |     14:37 Утверждены госпошлины для владельцев мопедов  |     12:44 Какой будет температура воды на пляжах Абшерона?  |     12:37 В Мексике убили шестого журналиста с начала года  |     12:30 Танкер подорвался при попытке пройти заминированный участок Ормузского пролива  |     12:29 В Баку возбуждено уголовное дело против нотариуса: учёный-правовед обвиняется в присвоении крупных средств  |     12:28 Таинственное исчезновение в Сальяне: 26-летний пастух пропал вместе с отарой из 84 овец - ФОТО (Обновлено)  |     12:25 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:25 В селе Кенгерли Агдамского района вспыхнул пожар  |     12:22 Трудоголизм сокращает жизнь человека на 25 лет  |     12:21 В Египте автобус столкнулся с грузовиком: среди пострадавших - туристка из Азербайджана  |     12:19 Новые подробности дела Vital Klinika: отец мертворожденного ребенка сделал заявление - Видео  |     11:55 Двое погибли из-за удара по погранпункту Шаламче на границе Ирана и Ирака  |    
Left Banner
Right Banner

Парламент Турции принял законопроект, регулирующий криптовалютные операции

27.06.2024 19:17 2 748
Парламент Турции принял законопроект, регулирующий криптовалютные операции
Парламент Турции принял законопроект, регулирующий нормы использования в республике криптовалюты и устанавливающий штрафы за нарушение правил обращения с ней, - от $7,5 тыс. до $182,6 тыс., а также лишение свободы на срок от трех до пяти лет для физических лиц.

Как передает Median.Az со ссылкой на телеканал TRT, законопроект был направлен в парламент в мае правящей Партией справедливости и развития и подготовлен с учетом рекомендаций профильных ведомств, в частности департамента по регулированию финансовых рынков Турции.

Именно он, как следует из документа, будет выдавать лицензии в сферах разработки, применения и продажи блокчейн и аналогичных технологий, выпускать, распространять криптовалюту и торговать ей. Все переводы криптовалюты теперь будут регистрироваться.

Владельцами криптовалюты в Турции, отмечает телеканал, в настоящее время являются порядка 12 млн человек.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner