Mojo.az Banner
13:15 Почему пассажиров эвакуировали со станции метро "Азадлыг проспекти"? - ФОТО/ВИДЕО  |     19:24 Футболист сборной Азербайджана перешел в венгерский клуб  |     18:45 В Японии произошло сильное землетрясение  |     17:28 В Азербайджане за полгода зафиксировано более 23 000 случаев укусов животных  |     17:03 Военные США ударили по провинции Западный Азербайджан  |     16:37 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:24 Известный кардиохирург получил 9 лет за наркотики в отеле  |     14:05 В Загатале произошло массовое отравление донером  |     13:34 В некоторых районах Азербайджана усилится ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     12:15 В Турции раскрыли международную мошенническую сеть с участием граждан Азербайджана  |     11:49 Скончался первый посол Азербайджана в Грузии  |     11:44 Азербайджанская нефть значительно подешевела  |     11:33 Цены на нефть растут  |     11:26 Павла Дурова объявили в международный розыск  |     11:13 Когда начнется выбор специальностей в вузы в Азербайджане?  |     21:34 Самир Тагизаде стал единственным абитуриентом в стране, набравшим 700 баллов  |     21:26 Сунь Чжун: Азербайджан внес ценный вклад в укрепление стабильности в регионе  |     21:21 Наставник сборной Армении: Чемпионат в Баку организован на высоком уровне, к нам относятся очень доброжелательно  |     21:08 Во Франции задержали подозреваемого в причастности к нескольким лесным пожарам  |     17:48 Уганда объявила о завершении вспышки Эболы  |    
Left Banner
Right Banner

Турецкая разведка предотвратила в Москве второй теракт после "Крокуса"

18.06.2024 11:23 1 422
Турецкая разведка предотвратила в Москве второй теракт после
Спецслужбы Турции предупредили российских коллег и помогли предотвратить в Москве второй теракт после атаки на торгово-развлекательный центр "Крокус Сити Холл".

Об этом сообщила проправительственная газета Hürriyet.

"После первого нападения на концертный зал террористическая группировка запланировала второй теракт. Они собирались напасть на переполненный торговый центр. Турецкая разведка предотвратила этот второй крупный теракт, связавшись с Москвой", - пишет обозреватель газеты Ханде Фырат.

Теракт, по данным издания, готовили боевики "Вилаят Хорасан", которая связана с террористической организацией "Исламское государство" (ИГИЛ). Hurriyet отмечает, что турецкие спецслужбы длительное время отслеживали деятельность местной ячейки организации "Вилаят Хорасан", которая причастна к нападению на католическую церковь Святой Марии в Стамбуле в конце января. Спецслужбы вышли на ряд лиц, допросили их, после чего был установлен контакт с российской стороной.

Источник: ТАССскачать dle 11.3
Mojo.az Banner