Mojo.az Banner
17:34 Месси получил наибольшее количество угроз во время ЧМ-2026  |     16:33 Турция ограничивает проход коммерческих судов в Черное море  |     13:42 Поезд с российской пшеницей и улем для Армении отправился со станции Баладжары  |     13:37 В Гобустанском районе Hyundai врезался в фонарный столб: есть погибший  |     13:30 Ведущая китайская модель ИИ вырвалась из-под контроля разработчиков  |     13:25 В Сумгайыте растет масштабный провал дороги: под угрозой обрушения находятся объекты - ВИДЕО  |     13:18 Скандал в бакинском детсаду: ребенка с сахарным диабетом отстранили от посещения без объяснения причин - ВИДЕО  |     13:13 В Ходжавендском районе трактор подорвался на мине  |     22:31 Испанская "Гранада" расторгла контракт с сыном Зинедина Зидана  |     22:19 Арестован адвокат Ильгар Гамидов  |     21:52 Мощный взрыв в Иране в районе дислокации военных: есть погибшие  |     21:17 В Лачыне произошел пожар  |     21:13 В Баку и Зангиланском районе выявлены факты незаконной вырубки деревьев  |     20:33 Вынесен приговор заместителю Сулеймана Микаилова, занимавшему этот пост 10 лет  |     20:31 В Абшеронском районе из дома украли золото: подозреваемые задержаны  |     20:30 Мастантуоно перешел из "Реала" в "Фиорентину" на правах аренды  |     19:15 Трамп заявил, что может стать последним президентом-республиканцем в США  |     18:59 Россия нанесла массированные удары по нефтегазовым объектам Украины  |     18:35 ГУБКП: Задержаны лица, взломавшие более 2 000 иностранных сайтов - ВИДЕО  |     14:07 Сына Абеля Магеррамова отозвали от должности посла  |    
Left Banner
Right Banner

Шольц и Зеленский обсудили конференцию по Украине в Швейцарии

08.05.2024 20:52 1 602
Шольц и Зеленский обсудили конференцию по Украине в Швейцарии
Канцлер Германии Олаф Шольц провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, во время которого подтвердил свое участие в конференции, запланированной на 15-16 июня в Швейцарии.

Как передает Median.Az cо ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

"Канцлер Шольц провел сегодня телефонный разговор с президентом Зеленским и обсудили военную и гуманитарную ситуацию в Украине", - отметил он. "Канцлер и украинский президент обменялись мнениями о саммите по достижению мира в Украине, намеченном на 15-16 июня. Канцлер подтвердил свое участие и подчеркнул, что Германия активно поддерживает встречу", - добавил Хебештрайт.

По его словам, Шольц и Зеленский договорились добиваться максимально широкого участия в ней глобальных игроков.

Как указал Хебештрайт, Зеленский "проинформировал о последствиях недавних российских ударов" и поблагодарил правительство ФРГ за военную поддержку Киева, а также организацию запланированной на 11-12 июня конференции по вопросам восстановления Украины. Шольц заверил его в "постоянной и непоколебимой солидарности с Украиной".скачать dle 11.3
Mojo.az Banner