Mojo.az — elanlar
Последние новости
11:53 Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Индии - Фото  |     11:49 Совершивший мошенничество глава компании переведен под домашний арест  |     11:11 Директора Губинского олимпийского спорткомплекса арестовали за присвоение полмиллиона манатов  |     14:18 Пашинян: Армения вернет Азербайджану оказавшегося на ее территории азербайджанского пастуха  |     14:07 Разыскиваемого по делу о мошенничестве в связи с ремонтом квартир азербайджанца задержали в Германии  |     13:44 Кто он - новоназначенный глава ИВ Ярдымлинского района? - Досье  |     13:09 Президент назначил нового главу ИВ Ярдымлинского района  |     13:08 Ильхам Алиев освободил Эльчина Юсубова от занимаемой должности  |     12:37 В Азербайджане переименовали некоторые муниципалитеты  |     12:21 Армянские чиновники обсудили проектирование "Маршрута Трампа" в Зангезуре  |     12:01 В Бузовна двухлетняя девочка утонула в водоканале  |     11:56 Эколог разъяснил причину тёплой погоды в Азербайджане в октябре  |     11:52 Армения вернет на родину оказавшегося на их территории азербайджанского пастуха  |     11:40 Дело о жестоком самосуде в Гобу: суд вынес отцу лжепророка новое решение  |     11:38 Украл миллион манатов, проиграл на ставках и получил условный срок - шокирующий случай мошенничества в Баку  |     11:26 В странах Европы массово отключают сайты из-за угрозы взлома  |     11:15 В Азербайджане экспортные пошлины на винты, болты и гайки вырастут в 20 раз  |     20:48 В Баку раскрыто убийство 25-летней давности  |     19:52 Президент Узбекистана утвердил новый вариант алфавита на латинице  |     18:51 Полиция задержала таксиста, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетнего - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В ЕС вслед за США допустили запрет TikTok

30.04.2024 12:10 1 437
В ЕС вслед за США допустили запрет TikTok
В Евросоюзе возможен запрет соцсети TikTok, как и в США, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на предвыборных дебатах.

Об этом сообщает Politico.

"Это не исключено. Мы точно знаем опасность TikTok", - сказала она.

Фон дер Ляйен напомнила, что ЕК была "самым первым учреждением в мире, запретившим TikTok на своих корпоративных телефонах" в феврале прошлого года.

Президент США Джо Байден 24 апреля подписал законопроект, который запрещает TikTok в стране, если владелец платформы, китайская технологическая компания ByteDance, не продаст бизнес на территории США в течение следующих 270 дней. При этом The Wall Street Journal писала, что китайская сторона дала понять ByteDance, что принудительная продажа TikTok нежелательна и что запрет соцсети в США для КНР предпочтительнее.

TikTok отмечала, что своими действиями Вашингтон "попирает права на свободу слова 170 млн американцев". Претензии американских властей к соцсети связаны с тем, что сбор данных о пользователях TikTok в США представляет угрозу национальной безопасности. Компания же обещала, что не будет передавать их китайскому правительству, даже если Пекин этого потребует.

Источник: РБК

Последние новости