Mojo.az Banner
18:38 Лейла Алиева представила новое стихотворение - ФОТО  |     18:14 Зачитан приговор бывшему председателю партии, обвиняемому в мошенничестве  |     16:44 Алёна Алиева поделилась публикацией с WUF13 - ВИДЕО  |     16:14 Важная новость для пассажиров поезда Баку - Тбилиси - Баку  |     15:21 Проходит официальная церемония закрытия WUF13 - ПРЯМОЙ ЭФИР  |     13:13 В Азербайджане могут ввести новые штрафы  |     13:11 Гигантские пятна на Солнце изменили поведение светила: чего ждать на Земле  |     13:08 Новое решение в отношении знаменитостей, задержанных по делу о наркотиках в Турции  |     12:59 В Баку восстанавливается схема движения автобусов, маршруты которых были изменены  |     12:54 Возобновлены авиарейсы из Баку в Нахчыван  |     12:53 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:48 При обрушении дома в исторической части Феса в Марокко погибли более 10 человек  |     12:40 Суд вынес решение по делу экс-главы ИВ Балакенского района  |     12:23 Цены на нефть повысились  |     11:33 Зачитан приговор экстрадированному СГБ телекоммуникационному преступнику  |     22:43 Иран и Оман обсуждают платный проезд через Ормузский пролив  |     22:37 Премьер-министр Али Асадов прибыл в Туркменистан с рабочим визитом  |     21:07 В Азербайджане упразднен один из государственных органов  |     19:46 Госслужащие на освобожденных территориях получат ежемесячно 100 манатов на аренду жилья  |     16:30 Цены на билеты по маршруту Баку - Тбилиси - Баку могут измениться  |    
Left Banner
Right Banner

Захарова: Армении отводится лишь роль инструмента в руках Запада - ВИДЕО

18.04.2024 15:21 1 689
Захарова: Армении отводится лишь роль инструмента в руках Запада - ВИДЕО
Армении отводится лишь роль инструмента, которым Запад хочет разжечь пожар на Южном Кавказе.

Об этом сказала сегодня в ходе еженедельного брифинга глава пресс-службы МИД России Мария Захарова.

"Очевидно, что в Вашингтоне и Брюсселе поставлена цель разрушить все связи между Россией и Арменией как в сфере безопасности, так и в экономике, а также подорвать механизмы ОДКБ и ЕАЭС. Западные страны стремятся рассорить ближайших соседей на Южном Кавказе, при этом Армении отводится роль всего лишь инструмента, с помощью которого США и ЕС планируют разжечь новый большой пожар", - сказала она.

"Мы не удивимся, если выяснится, что в документе предусматривается замена российских пограничников американо-есовско-натовскими специалистами, расширение подрывной деятельности американцев и ЕС на границе Армении против Азербайджана и Ирана, а также переориентация критически важной инфраструктуры и энергосистемы Армении. Действительно, представители США и Евросоюза активно внушали эти идеи Еревану", - подчеркнула Захарова, комментируя принятый в ходе брюссельской встречи документ между ЕС, США и Арменией.
Источник: ТАСС
скачать dle 11.3



Mojo.az Banner