Mojo.az Banner
21:43 Состояние Джо Байдена ухудшилось  |     20:26 У побережья Омана атаковали грузовое судно  |     17:34 Месси получил наибольшее количество угроз во время ЧМ-2026  |     16:33 Турция ограничивает проход коммерческих судов в Черное море  |     13:42 Поезд с российской пшеницей и улем для Армении отправился со станции Баладжары  |     13:37 В Гобустанском районе Hyundai врезался в фонарный столб: есть погибший  |     13:30 Ведущая китайская модель ИИ вырвалась из-под контроля разработчиков  |     13:25 В Сумгайыте растет масштабный провал дороги: под угрозой обрушения находятся объекты - ВИДЕО  |     13:18 Скандал в бакинском детсаду: ребенка с сахарным диабетом отстранили от посещения без объяснения причин - ВИДЕО  |     13:13 В Ходжавендском районе трактор подорвался на мине  |     22:31 Испанская "Гранада" расторгла контракт с сыном Зинедина Зидана  |     22:19 Арестован адвокат Ильгар Гамидов  |     21:52 Мощный взрыв в Иране в районе дислокации военных: есть погибшие  |     21:17 В Лачыне произошел пожар  |     21:13 В Баку и Зангиланском районе выявлены факты незаконной вырубки деревьев  |     20:33 Вынесен приговор заместителю Сулеймана Микаилова, занимавшему этот пост 10 лет  |     20:31 В Абшеронском районе из дома украли золото: подозреваемые задержаны  |     20:30 Мастантуоно перешел из "Реала" в "Фиорентину" на правах аренды  |     19:15 Трамп заявил, что может стать последним президентом-республиканцем в США  |     18:59 Россия нанесла массированные удары по нефтегазовым объектам Украины  |    
Left Banner
Right Banner

Минздрав Азербайджана обратился к частным предпринимателям

15.04.2024 12:37 1 386
Минздрав Азербайджана обратился к частным предпринимателям
В соответствии с утвержденным положением Министерства здравоохранения Азербайджана дезинфекционные мероприятия (профилактическая и очаговая дезинфекция) в области профилактики инфекционных заболеваний осуществляются Республиканским центром гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) Минздрава, подведомственными РЦГЭ Бакинским городским дезинфекционным центром, районными центрами гигиены и эпидемиологии, а также районными/городскими управлениями дезинфекции, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Однако в последнее время в городе Баку и других регионах республики зафиксированы негативные случаи, когда некоторые лица, представляясь сотрудниками Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения, Бакинского городского дезинфекционного центра РЦГЭ, проводят проверки и необоснованные дезинфекционные работы в субъектах предпринимательства, а также угрожают взиманием штрафов за нарушение санитарно-гигиенических правил.

В связи с этим Министерство здравоохранения сообщает, что проверки субъектов предпринимательства регулируются в соответствии с утвержденным Президентом Азербайджанской Республики законом от 2 июля 2013 года "О регулировании проверок, проводимых в области предпринимательства, и защите прав предпринимателей". Так, согласно данному закону, проверки могут проводиться только на основании соответствующего разрешительного документа Министерства юстиции.

"Учитывая вышеизложенное, доводим до сведения частных предпринимателей и руководителей субъектов предпринимательства, что в случае обращения к ним лиц, не имеющих соответствующего разрешения на проведение проверки и представляющихся сотрудниками учреждений Министерства здравоохранения следует обратиться на горячие линии 9103 Минздрава, (012) 421-13-93 Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, а также в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner