Mojo.az Banner
18:12 В Азербайджане тиктокерша оштрафована за нецензурную брань  |     17:06 В Колумбии объявили трехдневный траур по жертвам землетрясения  |     12:30 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     11:46 В Турции найдено тело бизнесмена, который оказался бывшим мужем Beniz - ФОТО  |     11:25 В Азербайджан из Германии возвращены 37 человек  |     20:50 Toyota отзовет более 508 000 автомобилей  |     18:36 В Венгрии избрали нового президента  |     16:46 В Азербайджане более 1 200 должников по алиментам ограничили в выезде  |     13:00 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     12:40 В связи с гибелью водителя главы ИВ Загатальского района возбуждено уголовное дело  |     12:33 Возросло число погибших в ДТП в Балакенском районе: скончался глава семьи  |     12:07 В Бразилии человеческие волосы используют для защиты океана  |     12:01 Трамп заявил о полном разминировании Ормузского пролива  |     11:54 В Колумбии приостановили чемпионат страны по футболу  |     11:43 На Филиппинах из-за тропических штормов и муссонных дождей погибли 19 человек  |     11:43 ГУГДП обратилось к участникам дорожного движения  |     11:25 Цена нефти Brent превысила 88 долларов впервые с 31 июля  |     22:29 Азербайджан, США и Армения опубликовали совместное заявление в годовщину саммита в Белом доме  |     21:23 Федерация футбола США призвала к изменениям в управлении ФИФА  |     19:56 Пезешкиан: США просчитались в оценке ситуации в Иране, так как полагались на ИИ  |    
Left Banner
Right Banner

Армения собирается вернуть Грузии село Джилиза?

27.03.2024 12:58 1 854
Армения собирается вернуть Грузии село Джилиза?
Армения собирается активизировать работы по демаркации границ не только с Азербайджаном, но и с Грузией. Так, армянская сторона планирует вернуть Грузии село Джилиза (Лорийская область).

Как передают армянские СМИ, этот вопрос был обсужден в ходе недавнего визита премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе в Ереван с армянским коллегой Николом Пашиняном.

"С моим коллегой обсудили возможности активизации демаркационного процесса между Арменией и Грузией", - заявил премьер Армении по итогам встречи с Кобахидзе.

Отметим, что Армения и Грузия обсуждают вопрос демаркации государственной границы с 1992 года, а с 1996 года между двумя странами действуют комиссии по делимитации и демаркации границы, но они работают в весьма пассивном режиме.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner