Mojo.az Banner
16:55 Ученые зафиксировали на Солнце сильную вспышку  |     15:45 В Сальянском районе автомобиль сбил насмерть пешехода  |     15:29 Цены на газ в Европе превысили 800 долларов впервые за пять месяцев  |     15:17 Киберполиция задержала очередного мошенника - ВИДЕО  |     15:03 Минздрав распространил информацию об эпидемиологической ситуации в связи с сибирской язвой в Самухе  |     13:26 В Азербайджане ожидается до 41 градуса жары - ПРОГНОЗ  |     11:51 У нас не было выбора: Трамп - о действиях США против Ирана  |     11:43 ВНИМАНИЮ пассажиров: в Баку временно изменена схема движения одного автобусного маршрута  |     11:09 Экс-премьера Пакистана перевели из тюрьмы в больницу  |     21:59 Гендерный дисбаланс в школах: как нехватка педагогов-мужчин влияет на учеников? - ВИДЕО  |     20:57 Сомалийские пираты потребовали многомиллионный выкуп за пакистанских моряков  |     19:01 На Солнце произошла сильнейшая за месяц вспышка  |     17:55 В Бангладеш избрали нового президента  |     17:37 Объявлен рейтинг самых дорогих футбольных клубов мира в 2026 году  |     17:32 В Баку скончалась учительница  |     15:36 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     14:38 На каком канале будет транслироваться матч "Карабаха" с "Твенте" в рамках Лиги конференций?  |     12:30 В Гяндже на свалке обнаружен человеческий плод: назначена экспертиза (Обновлено)  |     12:25 P.Diddy могут предъявить обвинения в связи с убийством рэпера Тупака Шакура  |     12:22 Утонувший в море в Астаре мужчина является отцом 5 детей: поиски продолжаются  |    
Left Banner
Right Banner

Суд в Мексике ввел повторный запрет на бои быков на крупнейшей в мире арене для корриды

01.02.2024 23:36 1 992
Суд в Мексике ввел повторный запрет на бои быков на крупнейшей в мире арене для корриды
Суд в Мексике вновь ввел отмененный в декабре 2023 года запрет на корриду на арене Plaza de Toros Mexico, являющейся самой большой площадкой для боев быков в мире.

Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает издание Razon.

Отмечается, что запрет ввели после обращения в суд местной ассоциации по защите прав животных, основанного на законе Мехико о защите животных. Решение может быть оспорено в суде, но запланированные на эти выходные бои уже отменены.

В декабре 2023 года запрет был снят, поскольку, по мнению Верховного суда Мексики, ранее подавшая иск на запрет корриды гражданская ассоциация Justicia Justa "не доказала наличие неминуемого и непоправимого ущерба" от проведения боя быков. В судебной инстанции указали, что решение было принято единогласно четырьмя судьями.

Таким образом, верховный суд отменил действовавший с мая 2022 года запрет на бои быков, установленный решением нижестоящей судебной инстанцией по иску Justicia Justa.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner