Mojo.az Banner
21:58 Сильный пожар в здании общежития интерната в Сумгайыте: есть отравившиеся  |     21:40 Умер актер из фильма "Переводчица" Майкл Райт  |     16:04 Суд в США отменил приостановку выдачи иммиграционных виз гражданам 75 стран, включая Азербайджан  |     15:58 Поезд с российской пшеницей и пропаном для Армении отправился со станции Баладжары  |     15:58 В Баку произошло убийство: задержан брат погибшего  |     14:36 В Агстафе несовершеннолетнего ударило током при съемке видео для TikTok  |     14:32 В Загатале автомобиль врезался в дерево и загорелся: водитель погиб  |     14:18 В Латвии нашли второй подземный тоннель для мигрантов на границе с Беларусью  |     14:09 В Баку скончалась 34-летняя женщина, парализованная после ринопластики - ФОТО  |     13:35 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:24 Ожидается ли сильное землетрясение в Азербайджане? Ответ главы сейсмологической службы  |     13:23 У берегов Туниса затонула лодка с мигрантами, пропали 13 человек  |     13:17 В Москве ограничили работу одного из аэропортов: рейсы в Баку задерживаются - ФОТО  |     13:11 У берегов Тайваня произошло сильное землетрясение  |     22:26 Суд признал комика-иноагента Семена Слепакова виновным по уголовной статье  |     19:14 В Европейской стране начали учить детей, как пользоваться беспилотниками  |     18:47 В Перми задержали главу азербайджанской диаспоры - ВИДЕО  |     18:10 В Швеции при нападении в школе ранены несколько человек  |     16:55 Ученые зафиксировали на Солнце сильную вспышку  |     15:45 В Сальянском районе автомобиль сбил насмерть пешехода  |    
Left Banner
Right Banner

Евгений Михайлов: Успехи Азербайджана раздражают некоторых в ЕС и на Западе

19.01.2024 18:10 1 491
Евгений Михайлов: Успехи Азербайджана раздражают некоторых в ЕС и на Западе
Успехи Азербайджана раздражают Европейский союз (ЕС) и, в частности, одного из ведущих его членов - Францию.

Об этом Report заявил российский политический эксперт Евгений Михайлов, комментируя заявления официальных лиц ЕС, государств, являющихся его членами, и некоторых других западных стран с критикой в адрес Азербайджана.

По словам эксперта, этот негатив также может быть связан с тем, что политики в этих странах подвержены влиянию армянского лобби.

"Неоднозначные комментарии в адрес азербайджанской судебной системы фактически созвучны с заявлениями армянской стороны, обвиняющей Азербайджан в "незаконных судах над армянами Карабаха", - сказал он, хотя речь идет о руководителях сепаратистского режима и людях, совершивших преступления против азербайджанского народа.

Политолог напомнил, что Москва всегда готова выражать поддержку Баку на политической арене.

"Россия видела все, что происходит на Южном Кавказе. Москва и Баку - партнеры, наши президенты находятся в отличных отношениях, что, естественно, накладывает сильный отпечаток на дальнейшее развитие культурных и экономических связей между нашими странами", - подытожил Е.Михайлов.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner