Mojo.az Banner
21:58 Сильный пожар в здании общежития интерната в Сумгайыте: есть отравившиеся  |     21:40 Умер актер из фильма "Переводчица" Майкл Райт  |     16:04 Суд в США отменил приостановку выдачи иммиграционных виз гражданам 75 стран, включая Азербайджан  |     15:58 Поезд с российской пшеницей и пропаном для Армении отправился со станции Баладжары  |     15:58 В Баку произошло убийство: задержан брат погибшего  |     14:36 В Агстафе несовершеннолетнего ударило током при съемке видео для TikTok  |     14:32 В Загатале автомобиль врезался в дерево и загорелся: водитель погиб  |     14:18 В Латвии нашли второй подземный тоннель для мигрантов на границе с Беларусью  |     14:09 В Баку скончалась 34-летняя женщина, парализованная после ринопластики - ФОТО  |     13:35 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:24 Ожидается ли сильное землетрясение в Азербайджане? Ответ главы сейсмологической службы  |     13:23 У берегов Туниса затонула лодка с мигрантами, пропали 13 человек  |     13:17 В Москве ограничили работу одного из аэропортов: рейсы в Баку задерживаются - ФОТО  |     13:11 У берегов Тайваня произошло сильное землетрясение  |     22:26 Суд признал комика-иноагента Семена Слепакова виновным по уголовной статье  |     19:14 В Европейской стране начали учить детей, как пользоваться беспилотниками  |     18:47 В Перми задержали главу азербайджанской диаспоры - ВИДЕО  |     18:10 В Швеции при нападении в школе ранены несколько человек  |     16:55 Ученые зафиксировали на Солнце сильную вспышку  |     15:45 В Сальянском районе автомобиль сбил насмерть пешехода  |    
Left Banner
Right Banner

В Японии на третий день после землетрясения из-под завалов спасли 80-летнего мужчину

04.01.2024 12:03 1 887
В Японии на третий день после землетрясения из-под завалов спасли 80-летнего мужчину
Японские спасатели, работающие в зоне ликвидации последствий серии мощных землетрясений, смогли обнаружить и живым извлечь из-под завалов 80-летнего местного жителя.

По данным полиции префектуры Исикава, на которую пришелся основной ущерб от удара стихии, это первый случай со 2 января, когда спасателям удалось обнаружить и извлечь из-под завалов живого человека. С момента начала серии землетрясений в центральной части Японии прошло уже 72 часа. В полиции признают, что шансы обнаружить выживших стремительно уменьшаются.

По последним данным, в результате серии землетрясений, начавшейся в Японии в первый день нового года, погибли по крайней мере 73 человека, более 100 получили травмы различной степени тяжести. В префектуре Исикава многочисленные пожары, спровоцированные землетрясениями, уничтожили свыше 200 жилых домов, более 250 построек были разрушены подземными толчками. Более 33 000 домов продолжают оставаться без электричества, в пострадавших регионах наблюдаются перебои в работе интернета и мобильной связи. В ряде поселков сохраняется проблема с водоснабжением.

С понедельника в Японии произошло уже более 520 землетрясений различной силы, магнитуда самого мощного из них составила 7,6. Это больше, чем общее число землетрясений, возникавших в стране за последние три года. Угроза цунами для всего западного побережья Японии сохранялась более 20 часов. Землетрясение стало сильнейшим для этой части страны с 1885 года. Сейсмологи предупреждают, что афтершоковые толчки будут продолжаться в регионе около недели, существует опасность новых землетрясений магнитудой выше 7.

Источник: ТАССскачать dle 11.3
Mojo.az Banner