Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:29 Лейла Алиева поделилась кадрами поездки в Шамахы - Видео  |     21:06 Мехрибан Алиева поделилась публикацией о ретроспективной выставке "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     20:55 Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России  |     20:14 Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль на чемпионате мира  |     19:55 Пользующихся телефоном за рулём водителей будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения  |     19:44 Все станции бакинского метро оснастят дефибрилляторами  |     19:36 Стала известна дата возвращения "Сумгайыта" на домашний стадион  |     19:30 В Азербайджане ожидаются ливни, град и снег  |     19:04 Пакистанский чиновник: Мы высоко ценим поддержку Азербайджана в вопросе Кашмира  |     18:55 Выступавший против Азербайджана Фатих Эршахин вызван в полицию  |     18:51 Арзу Алиева поделилась публикацией с мероприятия Cənnətin ariyası - Фото  |     18:41 Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с ретроспективной выставкой "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     18:37 В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликованы кадры, посвящённые всемирному форуму - Видео  |     18:28 Toyota отзовет более 228 000 машин  |     18:16 Вынесен приговор Зие Гусейнзаде, избившему свою девушку-модель  |     18:07 Президент Азербайджана принял гендиректора ИСЕСКО - Фото  |     17:53 Лейла Алиева встретилась с Мохаммедом Абдельсаламом - Фото (Обновлено)  |     17:51 В Баку погиб мужчина, упавший с высоты во время ремонтных работ  |     17:50 Кто он - новоназначенный начальник Пенитенциарной службы? - Досье  |     17:43 Какие предприятия будут обязаны проходить оценку воздействия на окружающую среду? - Президент утвердил изменения  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Ким Чен Ын призвал к активизации подготовки к войне

28.12.2023 11:52 1 761
Ким Чен Ын призвал к активизации подготовки к войне
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын во второй день IX пленума центрального комитета Трудовой партии Кореи призвал активизировать усилия по подготовке к войне из-за "беспрецедентных" происков США, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"В заключительной речи на основе глубокого анализа серьезной военно-политической ситуации на Корейском полуострове, которая накалилась до предела из-за беспрецедентных происков США и их сателлитов против республики, поставлены боевые задачи перед Народной армией, областями военной промышленности, ядерного оружия и гражданской обороны по дальнейшему ускорению усовершенствования подготовки к войне", - говорится в сообщении агентства.

Северокорейский лидер также пообещал "расширять и развивать отношения стратегического сотрудничества с антиимпериалистическими и самостоятельными странами" и "отважно вести антиимпериалистические совместные действия и совместную борьбу в ответ на круто изменяющуюся международную политическую структуру".

Отмечается, что Ким Чен Ын также наметил направления работы для внешнеполитических отношений и отношений с Южной Кореей.

IX пленум центрального комитета Трудовой партии Кореи открылся 27 декабря. Его цель - рассмотреть итоги нынешнего года и разработать планы на 2024 год.

Источник: "Интерфакс" (Россия)

Последние новости