Mojo.az Banner
22:54 ЦАХАЛ заявил о ликвидации командира "Хезболлы" на юге Ливана  |     22:42 На дороге Баку - Газах столкнулись два грузовика: есть погибшие  |     22:04 Марокко пресекло попытку сотен мигрантов попасть в Сеуту  |     21:13 В Астаринском районе 60-летний мужчина погиб при сборе инжира  |     18:21 В Йемене при ударе хуситов по порту Моха погиб человек  |     16:41 В Индонезии произошло еще одно мощное землетрясение  |     16:11 Появились фотографии убитого в Баку предпринимателя  |     15:40 Завтра в Азербайджане ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     14:45 Meta регистрируется в налоговой системе Азербайджана  |     14:43 Еще три азербайджанских боксера начали чемпионат Европы с побед  |     14:31 В магазине в Баку обрушился потолок: женщина оказалась под завалами - ВИДЕО  |     14:24 Азербайджанская нефть подешевела  |     13:58 ВНИМАНИЮ граждан: с сегодняшнего дня приостанавливается движение между станциями "Низами" и "28 Мая"  |     13:39 Сын скандального адвоката Пашаева стал фигурантом дела о мошенничестве  |     13:28 У берегов Камчатки произошло сильное землетрясение  |     21:57 Трамп обратился в Верховный суд по поводу строительства бального зала у Белого дома  |     21:47 МЧС распространило информацию в связи с произошедшим в Азербайджане землетрясением  |     20:51 В Баку изменено направление движения девяти маршрутов  |     17:56 В Баку и регионах завтра ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     17:45 Из России в Армению транзитом через Азербайджан отправлено 420 тонн пшеницы  |    
Left Banner
Right Banner

Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Учебно-тренировочном центре для сборных по дзюдо - ФОТО

27.11.2023 14:49 3 396
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Учебно-тренировочном центре для сборных по дзюдо - ФОТО
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Учебно-тренировочном центре для национальных команд по дзюдо после капитального ремонта.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр цифрового развития и транспорта, президент Федерации дзюдо Азербайджана Рашад Набиев проинформировал главу государства об условиях, созданных в Учебно-тренировочном центре.

Отметим, что Азербайджан известен в мире и благодаря своим сильным спортивным традициям. Развитие спорта является одним из приоритетных направлений государственной политики в нашей стране. Построенные в последние годы гигантские спортивные комплексы демонстрируют спортивный потенциал Азербайджана, а также привели к росту интереса молодежи к спорту. Все это является, в первую очередь, наглядным примером внимания и заботы главы государства о развитии спорта. Президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что развитие спорта как одного из основных направлений государственной политики в Азербайджане, укрепление материально-технической базы этой сферы будут постоянно находиться в центре внимания. Спортивная общественность высоко оценивает также внимание Первого вице-президента Мехрибан Алиевой к спортсменам.

Было сообщено, что Учебно-тренировочный центр для национальных команд по олимпийским видам спорта был сдан в эксплуатацию в 1967 году. Известный в свое время как Учебно-тренировочная база "Нефтчи", этот спортивный комплекс расположен в центре города по адресу: проспект Азадлыг, 149. В 1997 году название комплекса было изменено, и он стал Учебно-тренировочным центром для национальных команд. Отныне спортивное сооружение будет продолжать свою деятельность как Учебно-тренировочный центр для национальных команд по дзюдо.

Было отмечено, что капитальный ремонт и строительные работы в центре проведены с высоким качеством и завершены в ноябре этого года. В спортивном сооружении, занимающем территорию общей площадью 2,2 га, создана вся необходимая инфраструктура. Учебно-тренировочный центр привлекает внимание своей современностью.

В центре созданы большой спортзал для женщин и подростков. Здесь одновременно смогут тренироваться 60 спортсменов. В ходе капитального ремонта также заменено искусственное травяное покрытие стадиона длиной 96 м и шириной 72 м.

Глава государства ознакомился с условиями, созданными в основном здании.

Предусмотренный здесь для мужчин и юношей тренировочный зал сможет принимать одновременно 100 спортсменов. Все тренировочные залы в центре оснащены татами, соответствующими стандартам Международной федерации дзюдо. Зал физической подготовки в спортивном сооружении также отвечает самым высоким стандартам. В кабинетах тренеров созданы все условия для их продуктивной деятельности.

В Учебно-тренировочном центре есть современный отель на 28 мест. В нем имеются все возможности для проживания и отдыха как спортсменов, так и тренеров.

В основном здании созданы все условия для деятельности более 50 сотрудников, которые будут работать в центре. В ресторане спортсменам будут оказываться услуги на высоком уровне. В комплексе также предусмотрены условия для оздоровления спортсменов. Кабинет врача, физиотерапевтический и массажный кабинеты оснащены всеми необходимыми аппаратами и оборудованием для первичной реабилитации и лечения спортсменов.

Во дворе спортивного сооружения проведена широкая работа по благоустройству, проведено озеленение.

В Азербайджане проявляется большой интерес к дзюдо. Являясь активным членом Международной федерации дзюдо, Азербайджан заинтересован в развитии этого вида спорта, о чем свидетельствуют количество медалей, завоеванных нашими спортсменами на международных соревнованиях, и проведение в стране международных турниров. В частности, если обратить внимание на годовые результаты по дзюдо, то можно увидеть, что Азербайджан в 2023 году завоевал исторические победы в этом виде спорта на Европейском молодежном олимпийском фестивале, чемпионатах Европы и мира и других престижных соревнованиях. Так, в течение года азербайджанские дзюдоисты завоевали на международных соревнованиях в индивидуальных и командных состязаниях по всем возрастным группам в общей сложности 233 медали. Из них 73 - золотые, 53 - серебряные и 107 - бронзовые.

Совершенствование инфраструктуры дзюдо и в регионах является одним из основных направлений деятельности Федерации дзюдо Азербайджана. Так, в 2023 году были сданы в пользование залы дзюдо в Гяндже, Агстафе, Загатале, Геранбое, селе Агалы Зангиланского района, Сабирабаде, Зиря и Сабирабаде. А в нескольких городах и районах республики ремонт залов дзюдо продолжается.



















скачать dle 11.3
Mojo.az Banner