Mojo.az Banner
17:51 Массовое отравление на свадьбе в Исмайыллы: лабораторный анализ выявил опасные бактерии в домашней еде  |     17:47 Скончался курсант Бакинского военного колледжа - ФОТО  |     15:55 Из России в Армению транзитом через Азербайджан будет отправлено зерно  |     15:30 В Нахчыванской АР началось восстановление железнодорожных линий  |     13:24 Прогноз погоды в Азербайджане на 10.09.2026  |     11:17 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО  |     11:16 Врач предупредила о появляющихся за несколько недель до инфаркта симптомах  |     11:15 В Иране будут введены новые правила ношения хиджаба для студенток - ФОТО  |     11:12 Александр Вучич назвал дату парламентских выборов  |     11:04 Азербайджанская нефть подорожала  |     21:20 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО/ВИДЕО (Обновлено)  |     21:13 После ДТП на Ferrari: рэпер-азербайджанец Navai полностью возместил ущерб Москве  |     17:28 Принято решение в отношении Анара Асадли  |     17:19 Кремль предупредил об ужесточении требований к Киеву по мере затягивания миротворческого процесса  |     15:29 В Азербайджане скончался экс-глава ИВ - ФОТО  |     14:46 Президент назначил председателя и членов Совета по медиа и вещанию  |     13:24 Сегодня в некоторых сёлах Масаллинского района не будет газа  |     13:23 Баку в первой десятке: объявлены результаты по математической грамотности  |     13:21 В Грузии произошли два землетрясения  |     13:19 ГЭЦ объявил выбор специальностей на вакантные места в колледжах  |    
Left Banner
Right Banner

В Азербайджане потребителям возвращена часть НДС на сумму более 126 млн манатов

13.11.2023 19:49 3 345
В Азербайджане потребителям возвращена часть НДС на сумму более 126 млн манатов
В январе-октябре 2023 года потребителям, являющимся физическими лицами, было возвращено 126,6 млн манатов НДС, уплаченного за товары, общественное питание и медицинскую деятельность (за исключением продажи нефтепродуктов и газа, автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий).

Об этом сообщает Median.Az со ссылкой на Государственную налоговую службу при Министерстве экономики.

Согласно информации, успешно реализуемый в Азербайджане проект ƏDV geri al дает важные результаты в обеспечении прозрачности экономики.

Через 30 дней с даты печати чека, при безналичной оплате за приобретенные товары и оказанные услуги потребителям возвращается 17,5% НДС, а при наличном расчете - 5%, которые размещаются в виртуальном "кошельке" электронного кабинета получателя.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner