В Азербайджане бывший начальник финансовой службы вновь подал апелляцию
По информации pravda.az, жалоба будет рассмотрена под председательством судьи Бакинского апелляционного суда Мирзали Аббасова.
Предварительное заседание суда назначено на 15 октября.
Согласно обвинению, Н.Мирзоев некоторое время работал в одной воинской части с родственником обманутой им некоей Айтен. Он пообещал женщине устроить ее на работу в Министерство обороны, за что получил от нее по частям 10 000 манатов.
Накануне выдачи денег Н.Мирзоеву со стороны потерпевшей он предстал перед судом по другому уголовному делу, возбужденному в связи с аналогичным мошенничеством в отношении нескольких человек.
Н.Мирзоев признался в содеянном и заявил, что пошел на этот шаг из-за финансовых затруднений. Он отметил, что смог вернуть из присвоенной им суммы 4 000 манатов.
Потерпевшая, в свою очередь, требует полной выплаты принадлежащих ей денежных средств и заявляет, что является истицей.
При последней передаче денег обвиняемому Айтен произвела скрытую съемку происходящего на телефон. Данные видеокадры были приобщены к материалам уголовного дела. На них запечатлено, как Н.Мирзоев в ответ на вопрос Айтен о том, какую сумму она передала ему, признает, что получил 10 000 манатов, и обещает уладить дело в ближайшее время.
Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Н.Мирзоева к шести годам лишения свободы.
По решению Бакинского апелляционного суда приговор был полностью отменен, дело возвращено в суд первой инстанции.
