Mojo.az Banner
18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |     17:52 Госагентство водных ресурсов Азербайджана наделено новыми полномочиями  |     17:51 Скандал вокруг освещения трагедии в Шеки: сестра погибшего предупреждает о серьёзных правовых последствиях  |     17:40 Объявлена дата выплаты пенсий  |     17:14 Поезд Баку - Хырдалан - Сумгайыт не выйдет на линию к началу учебного года: АЖД снова перенесли сроки  |     15:56 В Азербайджане будут созданы предприятия по утилизации павших животных  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Турция ужесточила условия выдачи ВНЖ

21.10.2023 13:50 3 063
Турция ужесточила условия выдачи ВНЖ
Власти Турции увеличили минимальную стоимость недвижимости, покупка которой позволяет получить вид на жительство (ВНЖ) в стране.

Согласно новым правилам, выдача ВНЖ по владению недвижимости в Турции возможна только в том случае, если ее стоимость - не ниже 200 000 долларов. Кроме того, для получения документа будет рассматриваться только тапу - подтверждение владения недвижимостью, где указана стоимость жилья. При этом кадастровая оценка требоваться не будет.

По данным источников, новые правила затронут тех нерезидентов, кто приобрел недвижимость после 16 октября 2023 года. Для владельцев недвижимости, которая была куплена до 16 октября, действуют прежние правила: минимальная стоимость недвижимости в небольших городах - 50 000 долларов, в мегаполисах - 75 000 долларов. В этом случае потребуется и тапу, и документ об оценке.

Источник: snob.ruскачать dle 11.3
Mojo.az Banner