Mojo.az Banner
18:21 Отменены рейсы в Нахчыван - ПРИЧИНА  |     16:39 Свежие кадры самого длинного тоннеля на Кавказе - ВИДЕО  |     16:06 Для участия в WUF13 зарегистрировались более 40 000 человек из 182 стран  |     16:04 В регионах цена самоварного чая выросла до 50 манатов - ВИДЕО  |     14:17 Известный кардиолог назначен на высокую должность - ФОТО  |     14:02 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:01 Трамп заявил, что отказался от предложения Си Цзиньпина о помощи с Ираном  |     13:34 Родителям объяснили, как правильно реагировать на плач ребенка  |     13:27 В регионах Азербайджана дорожают земельные участки - ВИДЕО  |     13:24 СМИ: Европе угрожает дефицит лекарств из-за ситуации вокруг Ирана  |     13:22 Жители Баку жалуются на содержание овец и кур во дворе детского сада - ВИДЕО  |     13:18 Скончался экс-глава ИВ Наримановского района - ФОТО  |     13:13 Новые правила аренды земли в Азербайджане вступают в силу: что изменится - ВИДЕО  |     13:07 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     22:19 Три азербайджанских вольника вышли в финал чемпионата Европы  |     22:13 На Земле началась магнитная буря  |     19:50 СМИ: Перед отлетом из Пекина делегация США избавилась от "всего китайского"  |     18:31 Назван максимальный срок выживания хантавируса при комнатной температуре  |     14:47 Внесены изменения в правила приема подарков для сотрудников таможенных органов  |     14:45 Общественный транспорт в Баку будет бесплатным для некоторых лиц  |    
Left Banner
Right Banner

Президент АР о российских миротворцах: Остаются определенные вопросы, которые ожидают своего решения

13.10.2021 16:52 2 793
Президент АР о российских миротворцах: Остаются определенные вопросы, которые ожидают своего решения
Прошел почти год со дня завершения войны, и российские миротворцы находятся в Азербайджане, в нашем Карабахском регионе. За этот период ситуация была стабильной, за исключением некоторых мелких инцидентов, и в целом мы довольны этим.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, отвечая на вопрос журналиста: "Хочу начать с темы конфликта с Арменией. Довольны ли вы миротворческим посредничеством России?"

Глава государства сказал, что остаются определенные вопросы, которые ожидают своего решения.

"В частности, в настоящее время стоит вопрос в связи с иностранцами, которые должны получить разрешение от Азербайджана на посещение наших территорий, находящихся в зоне ответственности российских миротворцев. Несмотря на то, что число иностранных туристов, посещающих Карабах, резко сократилось, некоторые по-прежнему незаконно проникают на нашу территорию, в места временной дислокации российских миротворцев. Данный вопрос был доведен до сведения компетентных органов России, Министерства обороны, чтобы положить этому конец. Эти и некоторые другие вопросы должны найти свое решение. Однако в настоящее время мы в целом довольны их деятельностью", - добавил Президент Ильхам Алиев.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner