Mojo.az Banner
16:06 Для участия в WUF13 зарегистрировались более 40 000 человек из 182 стран  |     16:04 В регионах цена самоварного чая выросла до 50 манатов - ВИДЕО  |     14:17 Известный кардиолог назначен на высокую должность - ФОТО  |     14:02 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:01 Трамп заявил, что отказался от предложения Си Цзиньпина о помощи с Ираном  |     13:34 Родителям объяснили, как правильно реагировать на плач ребенка  |     13:27 В регионах Азербайджана дорожают земельные участки - ВИДЕО  |     13:24 СМИ: Европе угрожает дефицит лекарств из-за ситуации вокруг Ирана  |     13:22 Жители Баку жалуются на содержание овец и кур во дворе детского сада - ВИДЕО  |     13:18 Скончался экс-глава ИВ Наримановского района - ФОТО  |     13:13 Новые правила аренды земли в Азербайджане вступают в силу: что изменится - ВИДЕО  |     13:07 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     22:19 Три азербайджанских вольника вышли в финал чемпионата Европы  |     22:13 На Земле началась магнитная буря  |     19:50 СМИ: Перед отлетом из Пекина делегация США избавилась от "всего китайского"  |     18:31 Назван максимальный срок выживания хантавируса при комнатной температуре  |     14:47 Внесены изменения в правила приема подарков для сотрудников таможенных органов  |     14:45 Общественный транспорт в Баку будет бесплатным для некоторых лиц  |     13:29 Россия и Украина обменялись пленными по формуле "205 на 205"  |     13:24 Спецпредставитель Си Цзиньпина посетит Азербайджан  |    
Left Banner
Right Banner

Азербайджан подал в Международный суд ООН на Армению

23.09.2021 23:30 1 287
Азербайджан подал в Международный суд ООН на Армению
Азербайджан подал в Международный суд ООН на Армению за нарушения Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Как передает Report, об этом говорится в сообщении Международного суда.

"По словам заявителя, Армения участвовала и продолжает совершать серию дискриминационных действий в отношении азербайджанцев на основании их национального или этнического происхождения. Заявитель утверждает, что Армения как прямыми, так и косвенными средствами продолжает свою политику этнической чистки и разжигает ненависть и этническое насилие в отношении азербайджанцев, используя язык ненависти и распространяя расистскую пропаганду, в том числе на самом высоком уровне своего правительства", - говорится в сообщении.

Азербайджанская сторона добавляет, что попытки сторон договориться об урегулировании претензий в течение последних десяти месяцев привели к тупиковой ситуации. Поэтому Азербайджан просит Международный суд привлечь Армению к ответственности за нарушения Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации и возместить стране и ее народу нанесенный этим ущерб.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner