Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье | 21:39 Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов - Фото | 21:34 В некоторых регионах Азербайджана отопительный сезон начнется на 15 дней раньше - Официальное заявление | 18:23 Мерьем Узерли впервые посетит Баку | 17:45 Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА | 17:26 Гурбан Гурбанов и футболисты "Карабаха" навестили детей в онкоцентре - Видео | 16:22 Прогноз погоды на ноябрь 2026 года: что ожидает Азербайджан | 15:28 По факту физического насилия над малолетним ребёнком в детсаду возбуждено уголовное дело - Фото | 15:19 В городе Сигнахи подписаны документы между Азербайджаном и Грузией | 14:10 Пользующихся телефоном за рулём водителей будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения | 14:07 В Азербайджане ряду лиц будет назначена почасовая оплата труда | 13:39 В Азербайджане в школу бросили коктейль "Молотова": два человека задержаны - Фото | 13:37 В Баку двое мужчин подрались из-за неправильной парковки автомобиля | 13:32 Вниманию работающих в ветреную погоду | 12:58 Бывший сотрудник таможни, задержанный Интерполом, освобождён из-под стражи | 12:55 Азербайджанская нефть подешевела | 12:53 В Абшеронском районе произошел сильный пожар - Видео | 12:51 В Астаринском районе мужчина сломал руку жене из-за переписки в TikTok |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Игорь Коротченко: Де-факто Пашинян признал суверенитет Азербайджана

30.08.2021 20:48 630
Игорь Коротченко: Де-факто Пашинян признал суверенитет Азербайджана
Факт нападения армянских военнослужащих на азербайджанского солдата доказывает, что агрессивность этой страны никуда не делась. Осуществляемые провокации имеют место и могут повторяться в самых разных местах.

Об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, передает Report.

По словам эксперта, перекрытие дороги стало успешной военно-политической акцией: «Де-факто Пашинян признал суверенитет Азербайджана. Произошла своего рода демаркация границы. Совершенно понятно, что Лачынский коридор функционирует. Теперь должен быть открыт Зангезурский транспортный коридор, что также является одним из месседжей, которые Азербайджан посылает Армении».

Как отметил Коротченко, с учетом прохождения ряда участков дороги Горус-Гафан по территории Азербайджана, официальный Баку продемонстрировал необходимость не забывать существующие реалии: «Азербайджан показал, что в любой момент будет дан отпор на любые провокации и неконструктивные действия армянской стороны».

«Необходимо пресекать подобные действия армянской стороны, так как сегодня отсутствуют ответные реакции на логику мирных инициатив Баку в сторону Еревана», - сказал Коротченко.

По его мнению, избежание напряженности находится в интересах всех сторон: «Логика событий, в том числе и политика Азербайджана, направлена на то, чтобы Армения смирилась с существующими реалиями. Москва исключительно заинтересована в полном и четком соблюдении Ереваном всех тех пунктов, которые он взял на себя в рамках трехсторонних заявлений».

Последние новости