Mojo.az Banner
17:56 В Баку и регионах завтра ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     17:45 Из России в Армению транзитом через Азербайджан отправлено 420 тонн пшеницы  |     17:30 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Новониколаевка в Донецкой области  |     17:07 ХОРОШАЯ НОВОСТЬ для жителей Сумгайыта: хырдаланский поезд снова будет курсировать  |     16:57 Какие призывники привлекаются к итоговому медицинскому обследованию?  |     16:29 В Ходжавендском районе начался пожар  |     15:31 В селе Самухского района, где была обнаружена сибирская язва, установлен контрольный пункт - ФОТО  |     15:12 В Таджикистане произошло землетрясение  |     13:10 Четыре сотрудника компании "Газпром Армения" и один чиновник арестованы в рамках дела о взятке  |     12:57 Нефть на взлёте: ближневосточный кризис разогнал цены на 4% за неделю  |     11:39 В Абшеронской ЦРБ граждане часами ждут в очереди - ВИДЕО  |     11:33 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:32 В Загатальском районе опрокинулся автомобиль: есть пострадавшие  |     11:14 Женщина скончалась после установки 11 зубных имплантов за один день  |     11:13 Арестован экс-депутат парламента Армении  |     11:12 Автор победного гола в финале ЧМ-2026 Ферран Торрес перейдет в ПСЖ  |     10:50 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     17:05 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Петровка в Донецкой области  |     16:50 В Азербайджан экстрадировали обвиняемого в организации заказного убийства бизнесмена  |     16:08 "Евровидение" в 2027 году пройдет в болгарском Бургасе  |    
Left Banner
Right Banner

Ильхам Алиев: До сегодняшнего дня проделана огромная работа для семей шехидов, инвалидов войны

26.08.2021 17:38 1 827
Ильхам Алиев: До сегодняшнего дня проделана огромная работа для семей шехидов, инвалидов войны
До сегодняшнего дня в рамках государственной политики была проделана огромная работа для семей шехидов, инвалидов войны. Достаточно сказать, что государство обеспечило квартирами, частными домами около 10 000 человек из этой категории. Только в прошлом году было предоставлено 1 572 квартиры, в этом году - около 3 000 квартир и, таким образом, будет решена проблема граждан, стоящих в очереди.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом 26 августа заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с семьями шехидов и ветеранами Карабахской войны.

"В то же время сегодня мы предоставляем 50 автомобилей. Число машин, переданных до сегодняшнего дня, превысило семь тысяч, точнее сказать, составило 7 200. В жилом комплексе, на открытие которого мы сегодня собрались, будут жить более тысячи граждан из этой категории. Здесь созданы все условия. Это прекрасный жилой комплекс, расположенный рядом с основными дорогами. Здесь построены школа на 1 500 человек, где мы проводим встречу, - детский сад, светлые и красивые удобные квартиры, и это еще раз демонстрирует политику, проводимую государством", - подчеркнул Президент.

Отметив, что Азербайджан в этой сфере может считаться образцовой страной в мировом масштабе, глава государства сказал: "Ежегодно мы выделяем из государственного бюджета достаточно большие средства на решение этих вопросов, и в предстоящий период эта программа будет полностью реализована. Министерству труда и социальной защиты населения даны соответствующие указания, при формировании бюджета следующего года, конечно же, этот вопрос найдет свое решение. Должен также сказать, что на основании подписанного мною вчера распоряжения квартирами будут обеспечены и лица, проявившие героизм во второй Карабахской войне и удостоенные звания героя Отечественной войны. Квартиры будут предоставлены также семьям шехидов, удостоенных этого звания посмертно".скачать dle 11.3
Mojo.az Banner