Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье | 21:39 Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов - Фото | 21:34 В некоторых регионах Азербайджана отопительный сезон начнется на 15 дней раньше - Официальное заявление | 18:23 Мерьем Узерли впервые посетит Баку | 17:45 Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

На юге Азербайджана планируется строительство еще одного магистрального водопровода

10.08.2021 19:00 684
На юге Азербайджана планируется строительство еще одного магистрального водопровода
В Азербайджане планируется построить второй магистральный водопровод из Сальяна в Нефтчалу.

Как сообщили в ОАО «Азерсу», в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, в целях улучшения снабжения питьевой водой сел и поселков Нефтчалинского района, где наблюдаются проблемы с водоснабжением, реализуется новый проект, который охватит 12 населенных пунктов с населением 20 тысяч человек.

В последнее время водоснабжение этих сел обеспечивалось путем использования модульных очистных сооружений. В летний сезон из-за снижения уровня и качества воды в Куре было невозможно обеспечить эти объекты водой. Ввод в эксплуатацию первого магистрального водопровода из Сальяна в Нефтчалу в ноябре 2020 года создал возможности для водоснабжения ряда сел, в том числе расположенных на его маршруте населенных пунктов Узунбабалы, Мирзагурбанлы, Татармехле и Аббасалылы. Для этого к модульным водоочистным сооружениям прокладывается водопровод длиной 3,8 километра. Уже обеспечено водоснабжение села Узунбабалы.

Для водоснабжения сел Кюргарабуджаг, I Гаралы, II Гаралы, Гедимкенд, Юхары Гараманлы построен шестикилометровый участок магистрального водопровода длиной 11 километров.

Для улучшения водоснабжения сел Нефтчалинского района в будущем планируется строительство второго магистрального трубопровода от Сальяна до Нефтчалы. Трубопровод улучшит снабжение питьевой водой еще восьми сел.

Последние новости