Mojo.az Banner
14:47 Ученик 11-го класса выпал из окна школы в Баку: начато расследование  |     14:37 "Доспехи бога 4" с Джеки Чаном снимут в Азербайджане  |     14:30 В Службе мобилизации нововведение: упразднены два районных отдела  |     14:22 Кто он - новоназначенный замминистра экологии? - ДОСЬЕ  |     14:18 В Баку снесут десятки домов: жильцам выплатят компенсацию  |     12:30 Ильхам Алиев назначил Агакерима Самедзаде на высокую должность  |     12:24 Азербайджанская нефть подешевела  |     12:10 Ханде Харманджи рассказала о риске распространения хантавируса в Азербайджане - ВИДЕО  |     11:50 В Баку начались масштабные изменения для пешеходов - ВИДЕО  |     22:15 В России хотят усилить контроль за мигрантами  |     22:10 Впервые в Азербайджане: в общественном транспорте внедрят оплату с помощью распознавания лица  |     22:03 К сведению водителей: одна из центральных улиц столицы закрывается на ремонт  |     21:58 В Армении сообщили о новых задержаниях по обвинению в подкупе избирателей  |     19:39 В НИИ легочных заболеваний больных туберкулезом выписывают домой?  |     17:31 Супруга известного генерала начала заниматься адвокатской практикой  |     17:04 До Гурбан байрамы считанные дни: как обстоят дела на скотных рынках?  |     16:42 В некоторых районах Азербайджана усилится ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     15:41 В России мигранты устроили массовую драку на птицефабрике  |     15:04 Суд вынес приговор учителю, ставшему виновником смертельного ДТП  |     14:27 Зять Вадо Коровина уволен с работы?  |    
Left Banner
Right Banner

Состоялся телефонный разговор президентов Азербайджана и Турции

06.08.2021 15:22 2 127
Состоялся телефонный разговор президентов Азербайджана и Турции
6 августа Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Глава азербайджанского государства еще раз выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью людей в результате сильных лесных пожаров в различных регионах Турции. Президент Ильхам Алиев выразил солидарность с братской страной в тушении пожаров и предотвращении их последствий.

Турецкий лидер поблагодарил за соболезнования и поддержку, продемонстрированную Азербайджаном в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева с первых дней пожаров. Эрдоган подчеркнул, что пожарные из Азербайджана принимают участие в мероприятиях по тушению с высоким профессионализмом.

Ильхам Алиев отметил, что уже отправлены дополнительные 40 пожарных машин, и завтра они будут в зоне пожара. Тем самым общее число привлеченных в места происшествия пожарных машин и единиц техники достигнет 93. Глава азербайджанского государства отметил, что в зоне бедствия работают один вертолет, один пожарный самолет типа "амфибия" и 510 пожарных, включая 150 человек дополнительной силы.

Ильхам Алиев предложил направить в Турцию дополнительно 200 человек специально обученных пожарных и довести их общее число до 710.

Эрдоган выразил благодарность за эту дополнительную поддержку и отметил, что она является ярким проявлением братства и дружбы между Азербайджаном и Турцией.

В ходе беседы Президент Азербайджана проинформировал турецкого коллегу о провокациях, совершенных Арменией на армяно-азербайджанской границе, и подчеркнул, что ВС АР дали достойный ответ.

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция всегда рядом с братским Азербайджаном.

Также между главами двух государств состоялся подробный обмен мнениями о региональных процессах в поствоенный период.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner