Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
16:22 Прогноз погоды на ноябрь 2026 года: что ожидает Азербайджан | 15:28 По факту физического насилия над малолетним ребёнком в детсаду возбуждено уголовное дело - Фото | 15:19 В городе Сигнахи подписаны документы между Азербайджаном и Грузией | 14:10 Пользующихся телефоном за рулём водителей будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения | 14:07 В Азербайджане ряду лиц будет назначена почасовая оплата труда | 13:39 В Азербайджане в школу бросили коктейль "Молотова": два человека задержаны - Фото | 13:37 В Баку двое мужчин подрались из-за неправильной парковки автомобиля | 13:32 Вниманию работающих в ветреную погоду | 12:58 Бывший сотрудник таможни, задержанный Интерполом, освобождён из-под стражи | 12:55 Азербайджанская нефть подешевела | 12:53 В Абшеронском районе произошел сильный пожар - Видео | 12:51 В Астаринском районе мужчина сломал руку жене из-за переписки в TikTok | 12:50 На Солнце произошел выброс огромного протуберанца: ожидается ли магнитная буря? | 12:41 Алёна Алиева поделилась публикацией о выставке ENQRAM - Фото | 12:40 В Азербайджане подорожали фрукты и овощи - Видео | 12:06 В Баку приостановлена деятельность отеля Rəmiş - Видео | 11:25 Месси может вернуться в "Ньюэллз Олд Бойз" | 20:01 Скончался народный артист Азербайджана Заур Рзаев | 19:24 Али Асадов прибыл с рабочим визитом в Грузию | 18:05 Конная прогулка за 450 манатов: в Ходжалы оштрафовали пьяных всадников |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Азербайджанцы Молдовы обратились в международные организации в связи с экологической катастрофой на Охчучае

12.07.2021 21:38 612
Азербайджанцы Молдовы обратились в международные организации в связи с экологической катастрофой на Охчучае
Конгресс азербайджанцев Молдовы обратился в Национальную комиссию этой страны в ЮНЕСКО, региональное представительство Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), международную организацию Greenpeace и Национальное географическое общество (National Geographic Society) в связи с экологической катастрофой на реке Охчучай.

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой, в заявлении, направленном в международные организации за подписью председателя Конгресса Эльчина Байрамова, выражено серьезное беспокойство в связи с тем, что Армения и немецкие компании загрязняют токсичными отходами реку Охчучай, которая протекает через освобожденный Зангиланский район Азербайджана и впадает в реку Араз, играющую важную роль в орошении значительной части территории нашей страны. Отмечено, что окружающей среде Азербайджана, уникальной флоре и фауне нанесен серьезный ущерб, ситуация представляет серьезную угрозу для здоровья людей, а масштабы экотерроризма могут распространиться по всему региону.

Азербайджанцы Молдовы призвали международные организации незамедлительно перейти к действиям и принять необходимые меры для нормализации экологической ситуации и восстановления уничтоженной экосистемы в районе реки Охчучай.

Последние новости