Mojo.az Banner
23:25 Четвертая вспышка за год: норовирус атаковал очередной круизный лайнер в США  |     23:06 Путин допустил возможность встречи с Зеленским в третьей стране  |     16:22 В Денвере самолет сбил пешехода на взлетно-посдочной полосе  |     15:40 В Азербайджане произошло землетрясение  |     14:36 Инцидент в Джалилабадском районе: ссора школьников переросла в кровавую разборку родителей - ПОДРОБНОСТИ (Обновлено)  |     14:34 В отеле в Мингячевире произошел пожар - ВИДЕО  |     14:29 Драка в ресторане: официант наказан за избиение коллеги  |     14:28 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:27 Возле Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5.8  |     14:25 Опубликованы фото получившего огнестрельное ранение в Загатальском районе - ФОТО (Обновлено)  |     13:58 Эксперт назвал причины торможения смартфона  |     13:55 Восьмой год в ожидании и квартиры с "двойной продажей": против руководства стройкомпании возбуждено уголовное дело - ВИДЕО  |     13:53 Instagram получит доступ к переписке пользователей  |     13:43 Отправившийся на заработки в Грузию азербайджанец не может вернуться домой - ВИДЕО  |     13:38 В Гобустане на территории ж/д станции вспыхнул сильный пожар - ВИДЕО  |     13:18 Объявлена дата проведения неформального саммита Организации тюркских государств  |     13:13 Сегодня отмечается 81-я годовщина Победы над фашизмом  |     22:45 "Первый канал" удалил со своего сайта выпуск с искаженной картой Азербайджана  |     18:40 Что такое хантавирус? - формы заболевания, симптомы и лечение  |     16:42 Найденный на кладбище двухлетний ребёнок помещён в приют  |    
Left Banner
Right Banner

Президент: Отныне в Шуше каждый год будет проходить фестиваль "Харыбюльбюль"

12.05.2021 16:43 2 202
Президент: Отныне в Шуше каждый год будет проходить фестиваль
Мы возродили эту прекрасную традицию, и отныне фестиваль "Харыбюльбюль" будет проводиться в Шуше каждый год. На сегодняшнем мероприятии выступят представители разных народов, проживающих в нашей стране.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии фестиваля "Xарыбюльбюль" в Шуше.

"Эту рекомендацию Фонду Гейдара Алиева, организатору фестиваля дал я, потому что в Отечественной войне есть большая доля всех народов, проживающих в Азербайджане. Отечественная война еще раз показала, что в Азербайджане все народы живут в условиях дружбы, братства, солидарности, и эта 44-дневная война еще раз показала, что в нашей стране есть национальное единство, солидарность. Неслучайно, что на первом фестивале выступят представители народов, проживающих в Азербайджане, это месседж всему миру из Шуши, с нашей исконной земли.

Страны должны развиваться именно таким образом. Только в многоконфессиональных, многонациональных странах, обществах происходит развитие, устанавливаются единство, национальная солидарность, мир. Мы следим за происходящими во всем мире событиями, и я могу сказать, что несколько лет назад мы видели ситуацию, которая возникла сегодня.

Поэтому на многочисленных мероприятиях, проводимых как внутри страны, так и на международной арене, в том числе и в нашей стране, мы пропагандировали мультикультурализм, сосуществование разных народов и говорили, что это возможно. На примере Азербайджана мы говорили, что это возможно, и показывали, делились своим опытом, мнениями, и считаю, что наши усилия дали результат. Потому что сегодня в мире есть более четкое представление об этом", - сказал Президент.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner