Mojo.az — elanlar
Последние новости
11:34 Новое звание героя: Халиг Ибрагимов стал капитаном 1-го ранга  |     11:21 Завершились совместные учения военных пилотов Азербайджана и ОАЭ - Видео  |     19:34 В Баку может появиться новый микрорайон: как его назовут?  |     19:29 Лейла Алиева поделилась публикацией с визита в Туркменистан - Видео  |     19:19 Президент утвердил меморандум между Азербайджаном и климатическим секретариатом ООН  |     18:48 Адвокат рассказал, что ждёт Navai после прекращения уголовного дела в Казахстане  |     18:33 В Баку временно меняются схемы движения по трём автобусным маршрутам  |     18:03 В школе Гахского района произошла драка между учениками: один из них попал в больницу  |     18:01 ГААДА: В Мушфигабаде часть улицы закроют для транспорта  |     17:16 В Азербайджане вводятся новые меры наказания военнослужащих за самовольное оставление места службы  |     16:12 В Азербайджане ожидаются дожди, грозы и град - Предупреждение  |     16:10 Иностранцам будут выдавать долгосрочные разрешения на проживание в Азербайджане  |     14:26 В Азербайджане скоропостижно скончался чиновник  |     13:55 В детском саду в Баку выявили серьёзные нарушения - Фото  |     13:26 Бакинское метро перейдет на усиленный режим работы  |     13:21 В Баку умер пациент психиатрической больницы  |     13:00 Верховный суд Азербайджана разъяснил, можно ли снизить наказание после примирения с потерпевшим  |     12:51 Ким Чен Ын осмотрел выставку одежды на фоне слухов о коме - Фото  |     12:44 Спортсмены, напавшие на майора ГПС, вновь предстанут перед судом  |     12:42 В Баку автомобиль сбил пьяного пешехода  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Израиле начали выявлять COVID-19 за 30 секунд

19.08.2020 17:19 980
В Израиле начали выявлять COVID-19 за 30 секунд
Израильские ученые провели исследование нового теста на коронавирус, точность которого составляет более 96 процентов, что даже больше классического ПЦР, сообщает Министерство туризма страны.

Анализ брали у 250 человек, стоимость самого теста составляет не более одного шекеля. Для прохождения требуется образец слюны человека. После полоскания рта соляным раствором она анализируется в пробирке с помощью прибора, излучающего свет, который выявит, заражен ли человек COVID-19. Данный прибор способен определять и другие вирусы.

Кроме того, израильская медицина презентовала технологию выявления COVID-19 за 30-40 секунд. А также приложение, позволяющее получить ответ в течение 20 минут дома, не имея рядом специального оборудования.

Последние новости