Mojo.az Banner
16:40 AФФA оштрафовала "Сумгайыт" на крупную сумму  |     15:56 Пропуск товаров с подозрением на пиратство и контрафактность будет приостановлен  |     15:43 В Азербайджане начнут работать частные судебные эксперты  |     15:29 Директор школы, обвиняемая в мошенничестве на 69 000 манатов, экстрадирована в Азербайджан  |     14:11 В Марнеули задержан водитель, по вине которого погиб 10-летний Эльдар Гусейнов  |     14:02 В Баку жених обокрал будущую тещу и устроил помолвку  |     14:01 В Абшеронском районе проведена серия операций: среди задержанных есть и женщины - ВИДЕО  |     14:00 Задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения  |     13:59 В Баку юноша и 14-летняя девочка отравились угарным газом в ванной комнате: есть погибший  |     13:57 В Турции сгорел грузовик с азербайджанскими номерами  |     13:56 Оман отклонил предложение Тегерана по Ормузскому проливу  |     13:52 Шахин Мустафаев находится с визитом в Армении - ФОТО  |     13:50 По делу о пожаре в перинатальном центре, в результате которого погибли 7 младенцев, для обвиняемых запрошено наказание  |     13:00 Бакинский метрополитен изменит режим работы на пять дней  |     12:58 Арзу Алиева поделилась публикацией о поездке в Шеки - ФОТО  |     12:47 Мошенничество на полмиллиона: как Эльхан Аббасов обманул граждан? - ФОТО  |     12:39 Задержаны лица, находившиеся в международном розыске  |     12:37 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:36 В Азербайджане назвали число детей, получивших фамилию матери  |     12:33 Диетолог раскрыла самое полезное масло для жарки  |    
Left Banner
Right Banner

Ильхам Алиев: В случае ухудшения ситуации мы будем вынуждены вновь ужесточить карантинный режим

24.04.2020 22:42 1 246
Ильхам Алиев: В случае ухудшения ситуации мы будем вынуждены вновь ужесточить карантинный режим
Уже в течение недели мы наблюдаем положительную динамику. В чем заключается эта динамика? В том, что число зараженных меньше числа вылечившихся граждан. Главное заключается в этом. Мы уже видим результаты применяемых мер ограничения.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в пятницу на открытии магистрального газопровода в Сумгайыте, общаясь с представителями местной общественности.

Глава государства отметил положительную динамику вокруг коронавирусной инфекции в стране.

"Конечно, при принятии последующих решений мы будем опираться на экспертные оценки. Эксперты должны сказать, когда мы сможем в относительной степени смягчить ограничительные меры. Опыт этой недели показывает, что этот день не за горами. Определенные шаги могут быть предприняты и до 4 мая. Потому что, как вам известно, карантинный режим продлен до 4 мая. Посмотрим, если это станет возможным, то будут предприняты определенные меры по смягчению ситуации. Но мониторинг будет проводиться регулярно.

Если после применения мер смягчения последует ухудшение ситуации, то мы будем вынуждены снова ужесточить их. Поэтому еще раз хочу сказать, что основная задача заключается в сохранении здоровья людей и обеспечении безопасности их жизней. Сейчас трудно всем. Считаю, что мы избрали самый верный путь, когда столкнулись с таким положением. Наш народ демонстрирует самые свои высокие качества - солидарность, единство.

Я говорил, что к этому необходимо добавить еще и ответственность. В отличие от первых дней, выросли и ответственность, и дисциплина. Самой высокой похвалы достойны врачи, защищающие в этих условиях здоровье людей и сотрудники полиции, обеспечивающие контроль за соблюдением карантинного режима. Я нисколько не сомневаюсь, что выйдем из этой ситуации с минимальными потерями", - сказал И.Алиев.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner