Mojo.az Banner
16:40 AФФA оштрафовала "Сумгайыт" на крупную сумму  |     15:56 Пропуск товаров с подозрением на пиратство и контрафактность будет приостановлен  |     15:43 В Азербайджане начнут работать частные судебные эксперты  |     15:29 Директор школы, обвиняемая в мошенничестве на 69 000 манатов, экстрадирована в Азербайджан  |     14:11 В Марнеули задержан водитель, по вине которого погиб 10-летний Эльдар Гусейнов  |     14:02 В Баку жених обокрал будущую тещу и устроил помолвку  |     14:01 В Абшеронском районе проведена серия операций: среди задержанных есть и женщины - ВИДЕО  |     14:00 Задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения  |     13:59 В Баку юноша и 14-летняя девочка отравились угарным газом в ванной комнате: есть погибший  |     13:57 В Турции сгорел грузовик с азербайджанскими номерами  |     13:56 Оман отклонил предложение Тегерана по Ормузскому проливу  |     13:52 Шахин Мустафаев находится с визитом в Армении - ФОТО  |     13:50 По делу о пожаре в перинатальном центре, в результате которого погибли 7 младенцев, для обвиняемых запрошено наказание  |     13:00 Бакинский метрополитен изменит режим работы на пять дней  |     12:58 Арзу Алиева поделилась публикацией о поездке в Шеки - ФОТО  |     12:47 Мошенничество на полмиллиона: как Эльхан Аббасов обманул граждан? - ФОТО  |     12:39 Задержаны лица, находившиеся в международном розыске  |     12:37 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:36 В Азербайджане назвали число детей, получивших фамилию матери  |     12:33 Диетолог раскрыла самое полезное масло для жарки  |    
Left Banner
Right Banner

Ильхам Алиев: Сегодняшняя конструкция мирового порядка предполагает многополярность - ВИДЕО

27.01.2020 18:14 3 383
Ильхам Алиев: Сегодняшняя конструкция мирового порядка предполагает многополярность - ВИДЕО
Современный миропорядок должен основываться на принципах многополярности.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу "Россия-1".

"Крупные страны всегда имеют свои интересы за пределами этих стран. И каждая страна хочет добиться лучших условий для себя, расширить сферу влияния, в этом нет ничего нового, на протяжении веков мы это наблюдаем, просто с разной интенсивностью. Поэтому вопрос не в этом. Вопрос в том, что сегодняшняя конструкция мирового порядка, и в том числе конструкция международных отношений, такова, что предполагает многополярность", - подчеркнул глава Азербайджанского государства.

По словам Ильхама Алиева, несоблюдение норм международного права может привести к тяжелым последствиям.

"Отсутствие правил или их нарушение, конечно, чревато последствиями. То есть нарушается доверие, сокращается уровень взаимодействия между странами. Наоборот, это приводит к определенным конфликтам, к определенным сложностям», - сказал Президент.

Это, как отметил глава государства, приводит также к напряжению в отношениях между многими странами.

"Печально наблюдать сегодняшнюю картину. Это касается и международных вопросов, и вопросов, связанных с экономической проблематикой. И подрывается доверие. Подрывается предсказуемость. И сложнее становится вести бизнес", - подчеркнул Ильхам Алиев.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner