Mojo.az — elanlar
Последние новости
14:18 Пашинян: Армения вернет Азербайджану оказавшегося на ее территории азербайджанского пастуха  |     14:07 Разыскиваемого по делу о мошенничестве в связи с ремонтом квартир азербайджанца задержали в Германии  |     13:44 Кто он - новоназначенный глава ИВ Ярдымлинского района? - Досье  |     13:09 Президент назначил нового главу ИВ Ярдымлинского района  |     13:08 Ильхам Алиев освободил Эльчина Юсубова от занимаемой должности  |     12:37 В Азербайджане переименовали некоторые муниципалитеты  |     12:21 Армянские чиновники обсудили проектирование "Маршрута Трампа" в Зангезуре  |     12:01 В Бузовна двухлетняя девочка утонула в водоканале  |     11:56 Эколог разъяснил причину тёплой погоды в Азербайджане в октябре  |     11:52 Армения вернет на родину оказавшегося на их территории азербайджанского пастуха  |     11:40 Дело о жестоком самосуде в Гобу: суд вынес отцу лжепророка новое решение  |     11:38 Украл миллион манатов, проиграл на ставках и получил условный срок - шокирующий случай мошенничества в Баку  |     11:26 В странах Европы массово отключают сайты из-за угрозы взлома  |     11:15 В Азербайджане экспортные пошлины на винты, болты и гайки вырастут в 20 раз  |     20:48 В Баку раскрыто убийство 25-летней давности  |     19:52 Президент Узбекистана утвердил новый вариант алфавита на латинице  |     18:51 Полиция задержала таксиста, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетнего - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО  |     18:15 В Баку временно изменятся схемы движения по двум автобусным маршрутам  |     17:26 В Евлахе во время кесарева сечения умер младенец  |     16:55 Лейла Алиева встретилась в Самарканде с первой леди Зимбабве  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Турции после побега экс-главы Nissan задержаны несколько человек

02.01.2020 15:30 1 370
В Турции после побега экс-главы Nissan задержаны несколько человек
Несколько человек задержаны в Турции по делу о побеге из Японии бывшего главы автоконцерна Nissan Карлоса Гона.

Об этм сообщает в четверг телеканал NTV со ссылкой на источник в МВД страны, передает РИА Новости.

Ранее ливанская газета "Аль-Ахбар", ссылаясь на свой источник, писала, что Гон прибыл в Бейрут на частном самолете из Стамбула и пересек границу по своему французскому паспорту, а вся "спецоперация" проходила при участии частной охранной компании.

Отмечается, что МВД Турции начало расследование по факту прилета Гона в Стамбул, где он находился полтора часа перед вылетом в Ливан. По данным телеканала, задержаны семь человек, в том числе четыре пилота.

Гон и его "правая рука" Грегори Келли были арестованы 19 ноября 2018 года по подозрению в том, что глава совета директоров Nissan декларировал не все свои доходы и делал это с помощью Келли. Сумма сокрытых от декларирования доходов с 2010 по 2017 годы оценивается в 8 млрд иен (около 71 млн долларов США).

Келли был отпущен под залог 25 декабря 2018 года. Кроме того, его подозревают в том, что Гон покрыл за счет компании убытки, понесенные им в результате частных инвестиций. Убытки составили 1,85 млрд иен (по курсу на тот момент - около 21 млн долларов).

Весной прошлого года адвокаты Гона внесли залог в размере 1,5 млрд иен (около 15 млн долларов), после чего его отпустили под подписку о невыезде. До суда, который должен был состояться в Японии весной 2020 года, он не имел права покидать пределы страны.

Последние новости