Стало известно, почему на американских автомобилях "поворотники" красного цвета » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
20:55 Ирак открывает аэропорт Мосула спустя 11 лет  |     20:41 В Азербайджане упрощена регистрация земельных участков, выделенных в период СССР  |     20:33 Создается специальный казначейский счет органов юстиции  |     20:21 Азербайджан и Вьетнам подписали пять документов о сотрудничестве  |     20:02 Служба гидрометеорологии объявила желтый уровень погодной опасности  |     19:49 Завтра ожидается 40 градусов жары  |     19:44 Суд Екатеринбурга продлил меру пресечения в СИЗО шестерым уроженцам Азербайджана  |     19:29 В Хачмазе перезахоронят останки шехида Первой Карабахской войны - ФОТО  |     19:21 Азербайджан в июне продвинулся в мировом рейтинге по средней скорости широкополосного интернета  |     19:13 В Геранбое произошла массовая драка, есть пострадавшие  |     19:08 На азербайджанский рынок вошли два страховых брокера из Казахстана  |     19:01 BP подписала два контракта по новым проектам в Азербайджане  |     18:46 В России будут штрафовать за использование VPN-сервисов  |     18:39 В Махачкале российский боец ММА выжил после покушения  |     18:31 Генсек НАТО пригрозил трем странам санкциями за торговлю с Россией  |     16:25 Пашинян объяснил признание Карабаха частью Азербайджана: Это нужно было сделать раньше  |     16:15 Пашинян: Мы освободим церковь так же, как освободили страну от Саргсяна  |     15:50 Пашинян заявил о стремлении Еревана к долгосрочному миру с Баку  |     15:27 ВС РФ оккупировали населенный пункт Новохатское в Донецкой области  |     15:11 На Ясамале задержан мужчина, выстреливший в свою жену (Обновлено)  |    

Стало известно, почему на американских автомобилях "поворотники" красного цвета

Вы наверняка замечали на дороге автомобили, у которых на задних фонарях вместо привычных нам желтых "поворотников" установлены красные. Заметив такое "чудо" на дороге, можете не сомневаться, впереди автомобиль из Соединенных Штатов, сообщает Мmr.ua.

Двигаясь сзади такой машины, вы не можете понять, поворачивает водитель или просто притормаживает. Приходится запоминать, где у него стоп-сигналы, а где поворотники. Но зачем американцы придумали такую неудобную схему?

Такая схема уходит своими корнями в далекие времена, когда автомобиль только становился массовым транспортным средством. На этих машинах ради экономии стоп-сигналы были соединены с указателями поворота. Это позволяло существенно упростить и удешевить конструкцию фонарей. Ведь одна лампочка как минимум вдвое дешевле двух. И вроде на современных машинах перестали экономить на лампах, но традиция красных "поворотников" настолько прижилась, что американские автопроизводители не спешат переходить на желтые лампы.

Интересно, что американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) провело исследование и подтвердило, что использование желтых "поворотников" увеличивает безопасность на дорогах на 5,3 процента, но, как видим, на производителей это не действует.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            1 885 06.12.19 11:25