Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье | 21:39 Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов - Фото |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Министерство предупреждает: Ряд домов торжеств и ресторанов могут быть закрыты

08.11.2019 21:27 1 313
Министерство предупреждает: Ряд домов торжеств и ресторанов могут быть закрыты
Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана может поднять вопрос о приостановке деятельности ряда домов торжеств и ресторанов.

Как передает Oxu.Az, об этом на пресс-конференции сказал представитель МЭПР Вугар Керимов.

По его словам, при строительстве любого объекта общественного питания должна создаваться так называемая "защитная зона" в связи с нормами шума и распространяемыми запахами.

"Зона может быть разной в зависимости от размеров ресторанов, их вместимости.

Поступает очень много жалоб от населения на шум в ресторанах. Поэтому в законодательстве закреплено положение о том, что после полуночи шумные объекты, расположенные в местах наибольшего скопления людей, должны закрываться. Это также связано с обеспечением комфорта граждан", - сказал В.Керимов, подчеркнув, что цель контролирующих органов не в том, чтобы препятствовать проведению какого-либо мероприятия.

"Мы можем определить, какое количество дыма выделяется рестораном, когда там разжигаются мангалы. Если количество дыма превышает норму, мы можем и должны приостановить деятельность этого объекта", - сказал представитель ведомства.

Последние новости