Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
15:52 В Азербайджане изменятся правила выдачи кредитов: что нужно знать заёмщикам? | 13:26 Будет ли введен единый дресс-код в вузах и колледжах? | 12:57 В Азербайджане закрывается один из реабилитационных центров | 12:53 В Азербайджане увеличено количество районов и городов, снабжаемых теплом - Список | 12:38 COVID-19 возвращается: есть ли угроза для Азербайджана? | 12:22 Вниманию желающих стать учителями | 12:09 Уволенным гражданам облегчат выплату кредитов - Подробности | 11:44 ДТП в Новханы: пятеро пострадавших | 11:40 Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом "Формулы-1" | 11:34 Скончалась доцент Бакинского государственного университета | 11:25 Клиенты Binance вывели около 3.64 млрд долларов после взлома | 11:16 Снос домов в Бина: сколько платят владельцам за квадратный метр? | 20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Трамп ждет визита Эрдогана в Вашингтон

18.10.2019 13:09 1 256
Трамп ждет визита Эрдогана в Вашингтон
Президент США Дональд Трамп заявил, что ждет президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с визитом в ноябре, как и планировалось.

"Думаю, что он приедет в следующем месяце", - заявил Трамп журналистам, передает РИА Новости.

Ранее в Вашингтоне ставили под сомнение возможность визита Эрдогана в случае продолжения военной операции турецкой армии в Сирии.

Напомним, президент Турции Тайип Эрдоган провел 4-часовые переговоры с вице-президентом США Майком Пенсом в Анкаре, в результате чего стороны договорились о прекращении на 120 часов турецкой операции в Сирии для отвода сил самообороны сирийских курдов от границы с Турцией.

"Мы сделаем перерыв на пять суток. Это не перемирие, не прекращение огня, это перерыв. Перемирие дается между двумя враждующими странами. А здесь мы даем возможность уйти силам самообороны сирийских курдов за пределы 32-километровой зоны безопасности. После того как они уйдут, пойдет речь о полном прекращении операции. Мы будем продолжать бороться против ИГ", - заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

Турецкая армия начала операцию "Источник мира" на северо-востоке Сирии 9 октября. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично объявил о начале операции. По его словам, она направлена против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и боевиков террористической группировки "Исламское государство". По словам президента, операция "Источник мира" устранит террористическую угрозу в отношении Турции и создаст зону безопасности, куда вернутся сирийские беженцы. Операция также направлена на защиту территориальной целостности Сирии и спасение жителей Сирии от терроризма.

Последние новости