Mojo.az Banner
17:52 Госагентство водных ресурсов Азербайджана наделено новыми полномочиями  |     17:51 Скандал вокруг освещения трагедии в Шеки: сестра погибшего предупреждает о серьёзных правовых последствиях  |     17:40 Объявлена дата выплаты пенсий  |     17:14 Поезд Баку - Хырдалан - Сумгайыт не выйдет на линию к началу учебного года: АЖД снова перенесли сроки  |     15:56 В Азербайджане будут созданы предприятия по утилизации павших животных  |     15:55 В Нахчыване будет создана зона, свободная от ящура  |     15:51 Утверждена номенклатура мобилизационных резервов  |     15:46 ГПС пресекла попытку ввоза из Ирана в Азербайджан наркотиков с помощью параплана  |     13:40 Почему мать оставила новорождённого сына в больнице Баку?  |     13:35 Из России в Армению транзитом через Азербайджан отправлены ячмень и пшеница  |     13:29 В Каспийском море произошло землетрясение - ФОТО  |     12:22 Скончался греческий певец Йоргос Мазонакис  |     12:20 TƏBİB: Подорвавшийся на мине сотрудник ANAMA находится на операции (Обновлено)  |     12:14 Прокуратура раскрыла подробности гибели двух человек в Шеки  |     12:11 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:07 Завершается первый тур Лиги чемпионов УЕФА: какие матчи нас ожидают?  |     11:59 Крупнейшая криптокража в США: как 22-летний хакер из Сингапура проматывал украденные биткоины  |     11:47 В Баку во время свадьбы загорелся трансформатор - ВИДЕО  |     11:44 Как подземный объект у Натанза стал главной мишенью США и ядерным щитом Тегерана?  |     21:51 В российские магазины завезли первые партии королевской ягоды из Азербайджана и Турции  |    
Left Banner
Right Banner

Эльмар Мамедъяров о переговорах по урегулированию карабахского конфликта

10.10.2019 20:30 1 244
Эльмар Мамедъяров о переговорах по урегулированию карабахского конфликта
"Полагаю, что проводимые по инициативе Азербайджана проекты служат усилению экономической безопасности региона, и в данной сфере имеются хорошие возможности для инвестиционных проектов".

Как сообщает Median.Az со ссылкой на Report, об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал на заседании в узком составе Совета министров иностранных дел (СМИД) стран Содружества Независимых Государств.

"Однако следует отметить, что неразрешенные конфликты в пространстве Содружества создают серьезную угрозу для региональной стабильности. В этой связи хотел бы еще раз обратить внимание на важность скорейшего мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основе норм и принципов международного права, соответствующих резолюций Совбеза ООН, Устава ООН и Хельсинкского заключительного акта", - подчеркнул глава МИД.

Э.Мамедъяров сказал, что Азербайджан является сторонником скорейшего политического решения конфликта: "В то же время переговоры не могут длиться вечно. Вопрос урегулирования неразрешенных конфликтов требует внимания и объединения усилий всех стран. Опыт СНГ, как организации, в целом может быть полезным для решения проблем нашего общего пространства".скачать dle 11.3
Mojo.az Banner