Özbəkistan prezidenti Bakıya gəlir
Kun.uz saytının məlumatına görə, bu məlumatı Azərbaycan iqtisadiyyat naziri Şahin Mustafayev Özbəkistan baş nazirinin müavini Yelor Qəniyevlə Daşkənddə görüşü zamanı verib.
“Biz Özbəkistan prezidentinin yaxın vaxtlarda Azərbaycana vacib səfərini gözləyirik. Prezident Mirziyoyevin səfəri zamanı ediləcək müzakirələr bizim üçün yaxşı baza olacaq”, - o əlavə edib.
Ş.Mustafayev Özbəkistan prezidentinin səfərinin dəqiq tarixini açıqlamayıb.
Xatırladaq ki, 2018-ci il aprelin 12-də Ş.Mirziyoyevlə azərbaycanlı həmkarı İlham Əliyev arasında telefon danışığı baş tutmuşdu. O zaman özbək lider Azərbaycan prezidentini ölkəsinə səfərə dəvət etmişdi.скачать dle 11.3

Президент Узбекистана совершит визит в Азербайджан
Как передаёт Median.Az со ссылкой на kun.uz, об этом 5 февраля сообщил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев во время встречи с вице-премьером Узбекистана Элёром Ганиевым в Ташкенте.
«Мы все в ожидании важнейшего визита президента Узбекистана в Азербайджан в ближайшее время. Обсуждаемые нами вопросы будут хорошей базой во время визита президента Мирзиёева», - сказал Ш.Мустафаев.
Однако, азербайджанский министр не назвал точной даты визита главы государства.
Э.Ганиев в свою очередь отметил, что визит министра экономки Азербайджана позволит «тщательно подготовиться к мероприятиям на самом высоком уровне».
Напомним, что 12 апреля 2018 года состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Тогда узбекский лидер пригласил Ильхама Алиева посетить Узбекистан с государственным визитом.скачать dle 11.3