Rusiyada qadın “donuz qripi”ndən öldü
Rusiyanın Novqorod vilayətindəki xəstəxanalardan birində qadın “donuz qripi”ndən ölüb. Bununla bağlı regionun baş infeksionisti Svetlana Kalaç məlumat verib.
“İnterfaks”a istinadən xəbər verir ki, qadın xəstəliyin səkkizinci günündə ağır vəziyyətdə xəstəxanaya müraciət edib.
“Qadın dərhal reanimasiyaya yerləşdirilib. Həkimlərin bütün səylərinə baxmayaraq, o ölüb”, - S.Kalaç bildirib. İlkin ehtimallara görə, ölümə səbəb AH1N1 virusu və pnevmoniya olub.
Məlumatlara görə, vilayətdə “donuz qripi”nə yoluxma halı dörd nəfərdə - iki uşaq və iki böyükdə aşkar edilib.скачать dle 11.3

В России женщина скончалась от «свиного гриппа»
Жительница Новгородской области России во вторник умерла в больнице от «свиного гриппа», сообщила главный инфекционист региона Светлана Калач.
Как передает Median.Az со ссылкой на «Интерфакс», пациентка не была привита, она занималась самолечением, обратилась к медикам примерно на восьмой день с момента заболевания, уже с осложнениями.
«Женщину госпитализировали в реанимацию. Несмотря на все усилия врачей, она скончалась», - сказала С.Калач. Предварительно, причиной смерти стали вирус АН1N1 и пневмония.
Согласно информации регионального управления Роспотребнадзора, с момента подъема уровня заболеваемости ОРВИ в области были зарегистрированы четыре случая гриппа - у двух детей и двух взрослых.