Evində qonağını öldürən Xudat sakini 18 il cəza alıb
Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsində Xaçmaz rayon sakini Bəxtiyar Çobanovun (1964-cü il təv.) CM-nin 120.1-ci (qəsdən adam öldürmə) maddəsi ilə təqsirləndirlməsinə dair cinayət işi məhkəmə prosesi başa çatıb.
xəbər verir ki, ötən il oktyabrın 28-də Xudat şəhərində yaşayan Bəxtiyar Çobanov evində, münaqişə zəminində qonağı olan həmyerlisi Hikmət Babayevə (1968-ci il təv.) küt və kəsici alətlə xəsarətlər yetirərək, onu qətlə yetirib. Evi tərk edən Çobanov bir neçə saatdan sonra Xudat şəhər polis bölməsinin əməkdaşları tərəfindən saxlanılıb.
İstintaqda dindirilmiş B.Çobanov bildirib ki, H.Babayevı söyüş söydüyünə görə vurub, hadisə zamanı onlar sərxoş vəziyyətdə olublar.
Məhkəmənin hökmü ilə təqsirləndirilən şəxs 18 il müddətinə azadlıqdan məhrumetmə cəzasına məhkum olunub.скачать dle 11.3

Житель Худата, убивший в доме гостя осужден на 18 лет
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Хачмазского района Бахтияра Чобанова (1964-го года рождения), обвиняемого по статье 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Азербайджана.
Как сообщает Median.Аz, 28-го октября прошлого года с ножевыми ранениями в Худатскую городскую больницу был доставлен житель города Хикмет Бабаев (1968-го года рождения), где несмотря на предпринятые меры из-за интенсивного кровотечения скончался.
Сотрудники городского отделения полиции (ГОП) задержали жителя города Бахтияра Чобанова, скрывшегося с места происшествия. Он признался в том, что Бабаев находился у него в гостях, во время застолья находясь в нетрезвом состоянии между ними возник инцидент, вследствии чего он ударил знакомого тупым предметом и ножом.
Суд приговорил обвиняемого к 18 годам лишения сободы с отбыванием срока заключения в учреждении строгого режима.скачать dle 11.3