Qazaxıstan və Azərbaycan avtomobil daşımalarında razılığa gəldi
Qazaxıstan prezidenti Nursultan Nazarbayev Qazaxıstanla Azərbaycan arasında beynəlxalq avtomobil daşımaları haqqında razılaşmanı təsdiqləyib.
Bununla bağlı Qazaxıstan prezidentinin mətbuat xidmətinin məlumatında deyilir.
Bildirilir ki, Qazaxıstan Respublikası Hökuməti ilə Azərbaycan Respublikası Hökuməti arasında beynəlxalq avtomobil daşımaları haqqında razılaşma dövlət başçısı tərəfindən imzalanıb.
Daha əvvəl Qazaxıstanın baş nazirinin sərmayələr və inkişaf üzrə birinci müavini Roman Sklyar bildirib ki, razılaşmanın təsdiqi iki ölkə arasında ticarət-iqtisadi əməkdaşlığın həcmini artırmağa imkan verəcək.
Qazaxıstan və Azərbaycan arasında avtomobil nəqliyyatı ilə daşınan əsas yüklər qara və əlvan metallar, avadanlıqlardır.скачать dle 11.3

Казахстан ратифицировал соглашение с Азербайджаном по автоперевозкам
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон РК «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о международном автомобильном сообщении».
Главой казахстанского государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о международном автомобильном сообщении», - говорится в сообщении пресс-службы Президента РК.
Ранее вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Роман Скляр заявил, что ратификация соглашения позволит увеличить объем торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
По данным властей, основные перевозимые автотранспортом между Казахстаном и Азербайджаном грузы — оборудование, черные и цветные металлы.скачать dle 11.3