20.12.2025 16:08 687
Hadisə gecə vaxtı şərqdəki Assam ştatında baş verib. Sairanq–Yeni Dehli marşrutu ilə hərəkət edən "Rajdhani Express" qatarı vəhşi fil sürüsünə çırpılıb. Yerli meşə təsərrüfatının məlumatına görə, səkkiz heyvan tələf olub.
Qəza nəticəsində qatarın beş vaqonu və lokomotivi relsdən çıxıb. "Lakin sərnişinlər arasında xəsarət alan olmayıb", – Şimal-Şərq Sərhəd Dəmir Yolunun rəhbərliyi bildirib.
Zərər çəkmiş dəmir yolu sahəsindən keçməli olan qatarlar başqa marşruta yönləndirilib. Hazırda bərpa işləri aparılır.скачать dle 11.3

В Индии при столкновении с поездом погибли восемь слонов
Инцидент произошел ночью в восточном штате Ассам. Поезд Rajdhani Express, следовавший по маршруту Сайранг - Нью-Дели, врезался в стадо диких слонов. Как сообщили в местном лесничестве, восемь животных погибли.
В результате инцидента сошли с рельсов пять вагонов и локомотив поезда. "Однако пострадавших среди пассажиров нет", - заявили в администрации Северо-Восточной пограничной железной дороги.
Поезда, которые должны были пройти через пострадавший участок железной дороги, были перенаправлены по другому пути. Ведутся восстановительные работы.