Trampın helikopteri təcili eniş edib
ABŞ Prezidenti Donald Tramp və həyat yoldaşı Melaniyanı daşıyan helikopter Böyük Britaniyada təcili eniş edib.
Bu barədə "Daily Mail" məlumat yayıb.
İnsident ABŞ prezidentinin Böyük Britaniyanın Baş naziri Kir Starmerlə birgə mətbuat konfransı üçün görüşdüyü Çekersdəki iqamətgahından Stansted hava limanına uçarkən baş verib.
Qeyd olunur ki, prezident helikopterinin hidravlik sistemində problemlər yaranıb. Pilotlar ehtiyat tədbiri olaraq təyyarəni Luton hava limanına endirmək qərarına gəliblər. Orada Tramp və birinci xanım ehtiyat helikopterə keçib, yollarına davam ediblər.
Texniki nasazlığa baxmayaraq, xəsarət alan olmayıb. Reys təyinat yerinə iyirmi dəqiqə gecikib.скачать dle 11.3

Вертолёт Трампа совершил экстренную посадку в аэропорту Лутон
Вертолет, на борту которого находились президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья, совершил вынужденную посадку в Великобритании.
Об этом пишет издание Daily Mail.
Инцидент произошел во время перелета из загородной резиденции в Чекерсе, где американский лидер встречался с премьером Британии Киром Стармером для совместной пресс-конференции, в аэропорт Станстед.
Издание отмечает, что у президентского вертолета возникли проблемы с гидравлической системой. В целях предосторожности пилоты приняли решение посадить борт в аэропорту Лутон. Там Трамп и первая леди пересели на резервный вертолет и продолжили путь к Станстеду.
Несмотря на технический сбой, обошлось без пострадавших. Президентский рейс прибыл к месту назначения с задержкой всего на двадцать минут.скачать dle 11.3