27.08.2025 20:53 909
Zəlzələ Tayvanın paytaxtı Taypeydə binaların qısa müddətli titrəməsinə səbəb olub. Meteorologiya idarəsinin məlumatına görə, zəlzələnin ocağı İlan qəzasından təxminən 20 km məsafədə yerləşib.
Hazırda dağıntılar barədə məlumat yoxdur.
Təkanlar, həmçinin Taoyuan, Tszilun və İlanda da hiss edilib.
Tayvan Meteorologiya Agentliyi ümummilli xəbərdarlıqda adanın şimal hissəsində "əhəmiyyətli" zəlzələnin hiss edildiyini bildirib.
2016-cı ildə Tayvanın cənubunda baş verən zəlzələ nəticəsində 100-dən çox insan həlak olub, 1999-cu ildə isə 7,3 maqnitudalı zəlzələ 2 000-dən çox insanın həyatına son qoyub.скачать dle 11.3

У северо-восточного побережья Тайваня произошло землетрясение магнитудой 6
Землетрясение вызвало кратковременные сотрясения зданий в столице Тайваня Тайбэе. По данным метеорологического управления, очаг землетрясения находился примерно в 20 км от уезда Илань, а его глубина составила 112 км.
Сообщения о разрушениях на данный момент отсутствуют.
Толчки также ощущались в Таоюане, Цзилуне и Илане.
Метеорологическое агентство Тайваня в общенациональном предупреждении сообщило, что в северной части острова ощущалось "значительное" землетрясение.
Тайвань расположен вблизи стыка двух тектонических плит и подвержен землетрясениям.
В 2016 году в результате землетрясения на юге Тайваня погибло более 100 человек, а в 1999 году землетрясение магнитудой 7,3 унесло жизни более 2000 человек.скачать dle 11.3