İbrahim Tatlısesin qızı atasına pult atdığına görə məhkəməyə verildi
İbrahim Tatlısesin qızı Dilan Çıtak ötən il Bodrumda istirahət edərkən atası ilə yaşanan mübahisə zamanı televizorun pultunu sənətçinin üstünə atmışdı. Hadisədən sonra İ.Tatlıses rəsmi şəkildə qızından məhkəməyə şikayət etsə də, ifadə verməyə dəvət olunarkən şikayətini geri götürmüşdü. Bu hadisə Türkiyə mətbuatında da geniş rezonans doğurmuşdu.
"Sabah" nəşrinə istinadən xəbər verir ki, müğənni qızına qarşı iddianı geri götürsə də, prokurorluq hadisələri dövlət ittihamı olaraq nəzərdən keçirmək qərarına gəlib.
Belə ki, Türkiyə Cinayət Məcəlləsinin 73-cü maddəsinə əsasən, bu cür cinayətlər şikayət edilmədən də mühakiməyə çıxarıla bilər.
Hətta prokurorluq Dilan Çıtakın atasına qarşı hərəkətini "silahla xəsarət yetirməyə cəhd" kimi qiymətləndirib.
Artıq prokurorluq sübutları və şahid ifadələrini əsas götürərək, ictimai cəza tələbi ilə işi məhkəməyə göndərib.скачать dle 11.3

На дочь Ибрагима Татлысеса, запустившую в отца пультом от телевизора, подана жалоба в суд
Дочь известного турецкого исполнителя Ибрагима Татлысеса Дилан Читак метнула в артиста пульт от телевизора, поссорившись с отцом во время отдыха в Бодруме в прошлом году. После инцидента Ибрагим Татлысес официально подал на дочь в суд, но отозвал жалобу, когда его пригласили для дачи показаний. Инцидент вызвал широкий резонанс в турецкой прессе.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на издание Sabah, хотя певец и отозвал иск против дочери, прокуратура решила расследовать происшествие.
Согласно статье 73 Уголовного кодекса Турции, подобные преступления могут быть рассмотрены в суде без подачи иска.
Гособвинение даже квалифицировало действия Дилан Читак в отношении отца как "покушение на причинение вреда здоровью с применением оружия".
Прокуратура уже направила дело в суд с ходатайством о публичном наказании, основанном на представленных доказательствах и показаниях свидетелей.скачать dle 11.3