13.08.2025 18:06 816
Bildirilib ki, 2025-ci ilin yeddi ayı ərzində miqrasiya qaydalarını pozduqlarına görə məhkəmə icraçıları 228 xarici vətəndaşı Rusiyadan çıxarıb - 61 tacikistanlı, 75 özbəkistanlı, 23 qırğızıstanlı, 39 azərbaycanlı, həmçinin 16 çinli, dörd qazaxıstanlı, ikisi Ermənistandan, ikisi Belarusdan, ikisi Kubadan, biri Türkmənistandan və biri Kamerundan olan vətəndaşlar ölkələrinə göndərilib.
Onların hamısı ölkə ərazisində qanunsuz əsaslarla qalıb. Əcnəbilərin hamısı qalma rejimini pozduqlarına görə cərimələnib, daha sonra məhkəmə onların inzibati qaydada ölkədən çıxarılması barədə qərar qəbul edib.
Sərhədə yola salınana qədər həmin şəxslər deportasiya və ya çıxarılma üçün nəzərdə tutulan müvəqqəti saxlama mərkəzlərində saxlanılıb. Məhkəmə icraçıları zəruri sənədləri hazırlayaraq qayda pozanları dövlət sərhədindən keçid məntəqələrinə qədər müşayiət ediblər.скачать dle 11.3

Из российского автономного округа депортировали 39 азербайджанцев
Судебные приставы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) выдворили за пределы России 228 иностранных граждан. Все они находились на территории страны без законных оснований.
Об этом сообщило ведомство на официальном сайте.
"За семь месяцев 2025 года за нарушение правил въезда и пребывания в России выдворен 61 гражданин Таджикистана, 75 - Узбекистана, 23 - Кыргызстана, 39 - Азербайджана. Также отправлены на родину 16 граждан Китая, четыре - Казахстана, по два - Армении, Беларуси и Кубы, по одному - Туркменистана и Камеруна", - уточнили в ведомстве.
Все иностранцы были оштрафованы за нарушение режима пребывания. Затем суд вынес постановления об их административном выдворении. До отправки на родину они находились в центрах временного содержания, предназначенных для лиц, подлежащих депортации или выдворению. Судебные приставы оформили необходимые документы и сопроводили нарушителей до пунктов пропуска через государственную границу.скачать dle 11.3