Tailandda hərbi vəziyyət tətbiq edildi
Tailand hakimiyyəti ölkənin bəzi bölgələrində rəsmi olaraq hərbi vəziyyət tətbiq edib. Bu, Kamboca ilə münaqişənin kəskinləşməsi fonunda baş verib.
ın KP.ru-ya istinadən xəbərinə görə, bu barədə Tailandın rəsmi portallarında yerləşdirilən məlumatda bildirilir.
Yerləşdirilən sərəncamda göstərildiyi kimi, hər şey iyulun 25-də baş verib. Hakimiyyət hərbi vəziyyət elan etmək qərarına gəlib. Qərar ölkənin təxminən beş regionunu əhatə edəcək. Üstəlik, hərbi vəziyyətin nə qədər davam edəcəyi göstərilmir. Digər təfərrüat hələlik açıqlanmayıb.скачать dle 11.3

В восьми провинциях Таиланда ввели военное положение
Командование пограничной обороны Таиланда в провинциях Чантхабури и Трат объявило военное положение в восьми округах на границе с Камбоджей.
Об этом сообщила газета The Nation со ссылкой на заявление.
В документе говорится, что принятая мера необходима "для защиты суверенитета страны, территориальной целостности, а также жизни и имущества граждан Таиланда" и вступает в силу немедленно.
Власти Таиланда официально ввели военное положение в некоторых регионах страны. Все произошло на фоне обострения конфликта с Камбоджей.
Об этом свидетельствует информация, размещенная на официальных порталах Таиланда.
Как следует из выложенного приказа, все произошло в пятницу, 25 июля. Тогда власти приняли решение о введении военного положения. Решение затронет порядка пяти регионов страны. Причем не обозначается, как долго там будет длиться военное положение. Другие подробности пока также не сообщаются.скачать dle 11.3