21.07.2025 19:50 1 161
ABŞ Prezidenti Donald Tramp “The Wall Street Journal”ın maliyyə naziri Skott Bessentin onu Federal Ehtiyat Sisteminin sədri Cerom Paueli işdən çıxarmamağa inandırmağa çalışması ilə bağlı xəbəri təkzib edib.
Bu barədə Amerika lideri "Truth" sosial şəbəkəsində yazıb.
"The Wall Street Journal"ın dərc etdiyi yalançı məqalədə deyilir ki, Scott Bessent guya mənə Cerom Pauelin işdən çıxarılmasının bazar üçün pis olacağını deyib. Heç kim mənə bunu izah etməyib", - Tramp qeyd edib.
O vurğulayıb ki, ABŞ üçün nəyin faydalı olduğunu hamıdan yaxşı bilir və onun iştirakı olmadan Amerika bazarı çökə bilərdi.скачать dle 11.3

Трамп снова обвинил The Wall Street Journal в дезинформации
Президент США Дональд Трамп опроверг информацию газеты The Wall Street Journal (WSJ) о том, что министр финансов Скотт Бессент пытается убедить его не увольнять председателя Федеральной резервной системы (ФРС, центробанка) Джерома Пауэлла.
"The Wall Street Journal опубликовал сегодня типично лживую статью, в которой говорится, что министр финансов Скотт Бессент объяснил мне, что увольнение Джерома Пауэлла, худшего председателя Федеральной резервной системы в истории, плохо скажется на рынке. Мне этого никто не объяснял", - отметил Трамп.
Президент США отметил, что он лучше других знает, что хорошо для США и что американский рынок мог бы рухнуть без его участия.скачать dle 11.3