Ermənistanda 2020-ci ilin noyabrında baş verən iğtişaşlarla bağlı daha yeddi nəfər saxlanılıb
Ermənistan İstintaq Komitəsi 2020-ci ildə, Qarabağla bağlı üçtərəfli bəyanatın imzalandığı gecə baş verən kütləvi iğtişaşlarda iştirak etməkdə ittiham olunan daha yeddi nəfərin saxlanıldığını bildirib.
bu barədə erməni mediasına istinadən xəbər verir.
"Onlara qarşı qətimkan tədbiri kimi inzibati nəzarətin tətbiqi ilə bağlı məhkəməyə vəsatətlər təqdim edilib", - deyə məlumatda vurğulanır.
Mayın sonunda İstintaq Komitəsi istintaq çərçivəsində daha doqquz nəfərin saxlanıldığını bildirmişdi. Bu iş üzrə onlarla adamın adı hallanır. İdentifikasiya prosesi davam edir.
Xatırladaq ki, 2020-ci il noyabrın 10-na keçən gecə Ermənistan, Rusiya və Azərbaycan liderlərinin Qarabağda atəşkəs haqqında bəyanatı imzalamasından sonra bir qrup şəxs İrəvanda hökumət binalarına soxulmuşdu.скачать dle 11.3

В Армении задержали еще 7 человек по делу о беспорядках в ноябре 2020 года
Следственный комитет Армении сообщил о задержании еще семи человек, обвиняемых в участии в массовых беспорядках в ночь подписания трехстороннего заявления по Карабаху в 2020 году, передает Median.Az со ссылкой на армянские СМИ.
"В суд представлены ходатайства о применении в их отношении меры пресечения в виде административного надзора", - говорится в сообщении.
В конце мая СК сообщил о задержании еще девяти человек в рамках расследования. По этому делу проходят десятки лиц. Процесс идентификации продолжается.
Напомним, в ночь на 10 ноября 2020 года, после подписания лидерами Армении, России и Азербайджана заявления о прекращении огня в Карабахе, группа лиц ворвалась в правительственные здания в Ереване.
По данным следствия, задержанные прорвались через полицейское оцепление, разбили стекла и выломали дверь Дома правительства, после чего ворвались в здание и устроили погром.
Также было совершено нападение на тогдашнего спикера парламента (ныне - глава МИД) Армении Арарата Мирзояна.скачать dle 11.3