Qəbələdə dağlıq ərazidə hündürlükdən yıxılan şəxs xilas edildi - VİDEO
Fövqəladə Hallar Nazirliyinin (FHN) "112" qaynar telefon xəttinə Qəbələ rayonu, Nohurqışlaq kəndi istiqamətində mürəkkəb relyefli dağlıq-meşəlik ərazidə bir nəfərin köməksiz vəziyyətdə qalması barədə məlumat daxil olub.
Məlumatla əlaqədar dərhal FHN-in Şimal-qərb Regional Mərkəzinin xilasediciləri əraziyə cəlb olunub.
Hadisə yerində əməliyyat şəraiti qiymətləndirilərkən 1986-cı il təvəllüdlü Orxan İkram oğlu Məmmədovun dağlıq ərazidə hündürlükdən yıxılaraq müxtəlif dərəcəli bədən xəsarətləri aldığı və köməksiz vəziyyətdə qaldığı müəyyən edilib.
Xilasedicilər çətin keçidli dağlıq-meşəlik ərazidə köməksiz vəziyyətdə qalan şəxsi xilas edərək təcili tibbi yardım briqadasına təhvil veriblər.скачать dle 11.3

Спасатели вытащили 39-летнего мужчину из горного плена в Габалинском районе - ВИДЕО
Спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана провели сложную операцию по спасению пострадавшего в горах Габалинского района.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на пресс-службу МЧС, на горячую линию 112 ведомства поступило сообщение о человеке, оказавшемся в беспомощном положении в сложной горно-лесистой местности в направлении села Нохургышлаг.
На место происшествия незамедлительно были направлены спасатели Северо-западного регионального центра министерства.
При оценке оперативной обстановки на месте происшествия было установлено, что Орхан Мамедов (1986 г.р.), упал с высоты в горной местности, получил травмы различной степени тяжести и оказался в беспомощном состоянии.
Спасатели в сложных условиях труднопроходимой горно-лесистой местности успешно эвакуировали пострадавшего и передали его бригаде скорой медицинской помощи.скачать dle 11.3