Fəxri adlara görə aylıq təqaüdün məbləği ARTIRILIR
Bu, Prezident İlham Əliyevin iyunun 12-də imzaladığı sosial müavinətlərin, Azərbaycan Respublikası Prezidentinin təqaüdlərinin və fəxri adlara görə təqaüdlərin məbləğlərinin artırılması və bununla əlaqədar Azərbaycan Respublikası Prezidentinin bəzi fərmanlarında və Sərəncamında dəyişiklik edilməsi haqqında Fərmanda əksini tapıb.
Belə ki, fərmanla növbəti aydan xalq yazıçısı, Xalq şairi, Xalq artisti və Xalq rəssamı üçün 300 manat, Əməkdar elm xadimi, Əməkdar incəsənət xadimi, Əməkdar artist, Əməkdar rəssam, Əməkdar mədəniyyət işçisi, Əməkdar müəllim, Əməkdar həkim, Əməkdar memar, Əməkdar bədən tərbiyəsi və idman xadimi, Əməkdar dövlət qulluqçusu, Əməkdar jurnalist, Əməkdar mühəndis, Əməkdar hüquqşünas, Əməkdar kənd təsərrüfatı işçisi, Əməkdar pilot, Əməkdar tibb işçisi üçün 200 manat aylıq təqaüd müəyyən edilir.скачать dle 11.3

Увеличивается размер ежемесячной пенсии за почетные звания
Это отражено в указе Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 12 июня об увеличении размеров социальных пособий, пенсий Президента Азербайджанской Республики и пенсий за почетные звания, а также о внесении изменений в некоторые указы и распоряжения Президента АР в связи с этим.
Согласно документу, со следующего месяца устанавливается ежемесячная пенсия в размере 300 манатов для народного писателя, народного поэта, народного артиста и народного художника, 200 манатов для заслуженного деятеля науки, заслуженного деятеля искусств, заслуженного артиста, заслуженного художника, заслуженного работника культуры, заслуженного учителя, заслуженного врача, заслуженного архитектора, заслуженного деятеля физической культуры и спорта, заслуженного государственного служащего, заслуженного журналиста, заслуженного инженера, заслуженного юриста, заслуженного работника сельского хозяйства, заслуженного пилота, заслуженного медицинского работника.скачать dle 11.3