04.06.2025 13:17 1 302
Prezident İlham Əliyev Quba rayonunun Bakı - Quba - Rusiya Federasiyası ilə dövlət sərhədi (137 km) - Çiçi - Səbətlər - Qənidərə - Sırt Çiçi - Təngəaltı avtomobil yolunun əsaslı təmiri ilə bağlı tədbirlər haqqında Sərəncam imzalayıb.
Bununla bağlı Median.Az President.az-a istinadən xəbər verir.
Sərəncama əsasən, yeddi min nəfər əhalinin yaşadığı 12 yaşayış məntəqəsini birləşdirən Bakı - Quba - Rusiya Federasiyası ilə dövlət sərhədi (137 km) - Çiçi - Səbətlər - Qənidərə - Sırt Çiçi - Təngəaltı avtomobil yolunun əsaslı təmiri məqsədilə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2025-ci il 10 yanvar tarixli 445 nömrəli Sərəncamı ilə təsdiq edilmiş "Azərbaycan Respublikasının 2025-ci il dövlət büdcəsində dövlət əsaslı vəsait qoyuluşu (investisiya xərcləri) üçün nəzərdə tutulan vəsaitin bölgüsü"nün 1.19.21-ci yarımbəndində göstərilmiş məbləğin ilkin olaraq 1.5 milyon (bir milyon beş yüz min) manatı Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyinə ayrılıb.скачать dle 11.3

Президент Ильхам Алиев распорядился выделить госагентству 1.5 млн манатов
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по капитальному ремонту автомобильной дороги Баку - Губа - государственная граница с Российской Федерацией (137-й км) - Чичи - Себетлер - Генидере - Сырт Чичи - Тенгеалты Губинского района.
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги Баку - Губа - государственная граница с Российской Федерацией (137-й км) - Чичи - Себетлер - Генидере - Сырт Чичи - Тенгеалты, соединяющей 12 населенных пунктов с населением семь тысяч человек, из суммы, указанной в подпункте 1.19.21 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)", утвержденного распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 10 января 2025 года №445, выделить Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) первоначально 1.5 миллиона (один миллион пятьсот тысяч) манатов.
3. Министерству экономики Азербайджанской Республики предусмотреть в разделе расходов на государственные капиталовложения в проекте государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2026 год финансовые средства, необходимые для продолжения капитального ремонта автомобильных дорог, указанных в части 1 настоящего распоряжения.